Морская стихия. Офис Avito в БЦ «Белые Сады»

Автор проекта: Левянт Борис
Соавтор(ы): ABD architects
Объект: Попутного ветра!
Общая площадь: 4200 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • стильное пространство с предельно функциональной структурой
  • яркая образность в стиле морского дизайна
  • планировка с учетом концепции «активного офиса»
Концепция

Команда архитектурного бюро ABD architects спроектировала новую рабочую площадку сервиса Avito и наполнило ее мечтами и воспоминаниями об увлекательных морских путешествиях и приключениях. Компания Avito арендует два офисных этажа в БЦ «Белые Сады» с 2013 года, в 2016 году она расширилась и увеличила рабочую площадку, взяв в аренду еще этажа (15 и 10 этажи с террасой (170 кв. м) общей площадью 4200 кв. м.

Перед архитекторами стояла задача создать рациональную планировочную схему с комфортной средой для сотрудников перспективного российского интернет-сервиса. Руководитель проекта – Денис Кувшинников. Менеджер проекта – Антон Малышев. Авторский коллектив ABD architects: ГАП – Петр Фидельман, Архитекторы: Мария Березина (Бойко), Федор Филиппов, Денис Якубов, Анна Лебская.

Планировка

За основу проекта архитекторы взяли концепцию «активного офиса» с возможностью командной работы и беспрепятственного общения между сотрудниками разных отделов. Часть площадей на 10 этаже отдана под рабочее пространство формата open-space. Рабочие зоны, каждая из которых выполнена в голубых, красных, желтых и зеленых оттенках, разграничены стеклянными и мобильными перегородками-флипчартами, а также двухуровневыми мягкими спальными боксами, напоминающими трюм корабля.

Для совместной работы проектных команд (численностью от 2 до 12 человек) архитекторы предложили множество разнообразных зон, выполненных в выбранной яхтенной стилистике: гамак, спасательный круг, шлюпка под парусом, трюм, трюм» и «рубка подводной» лодки при яркой образности предельно функциональны. Здесь расположен блок помещений для отдыха: спортзал, бильярдная, импровизированный скалодром, кофе-поинты и большая столовая. Важную роль играет огромный модульный диван с мобильными секциями, а также капсульные двухуровневые конструкции для сна или тихого отдыха. 15 этаж здания – многофункциональное пространство с зоной для презентаций, конференц-залами, комнатами для проведения мероприятий и рабочими кабинетами руководителей. Все помещения здесь спроектированы по принципу трансформера и могут с легкостью менять свою площадь и конфигурацию. В зоне конференц-залов мобильность обеспечивают выдвижные стеклянные перегородки, в столовой – специальные механизмы - лебедки, которые поднимают столы к потолку и освобождают место для нескольких сотен гостей.

Декор

Коллектив Avito молодой, все любят спорт и активный образ жизни, поэтому за основу была взята тема яхтинга. Она не только настраивает на позитивную волну и заряжает энергией, но и служит ключом к структуре пространства. Яхта служит образцом рационального проектирования, и яхтенная тема при яркой образности наделяет пространство четкой функцией.

Поэтому совсем не удивительно, что за каждой необычной деталью в интерьере скрывается польза и эргономика, а сам, поданный в форме игры, проект превращается в рациональное рабочее пространство, нацеленное на конкретный результат.

Комплектация объекта

Строительство, Gint-M

Инженерный проект, ТЕS Global

Строительные и отделочные материалы и изделия

Офисные перегородки, поставщик NAYADA

Потолочные панели Ecophon

Ковролин InterFace FLOR, ПВХ-плитка Amtico, поставщик «Ортграф компани»

Обои Vescom, поставщик «Ортграф компани»

Свет Xal, Artemide, Lightnet, поставщик Spector Lab

Мебель

Steelcase, Vitra, поставщик Office Solutions

Мебель на заказ, изготовление DK Project, «Русский нестандарт»

Оборудование

Электроустановочные изделия, поставка и монтаж «Реал Р»

Видеотехника Samsung, LG

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Классика Light Классика Light
Объект: Дом   Общая площадь: 225 кв.м.
Романтичное шале Романтичное шале
Объект: Небольшая квартира   Общая площадь: 82,75 кв.м.
Разговор на тему / все
Ольха Декор Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке