Просторный дом в современном стиле для семьи

Автор проекта: Долотов Андрей
Объект: Буржуазный загородный дом
Общая площадь: 1500 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • реконструкция двухэтажного дома с цоколем
  • планировка, сохраняющая ощущение простора и свободы
  • авторские изделия из стекла, выполненные на высочайшем уровне
Концепция

Изначально двухэтажный просторный современный дом, расположенный в Подмосковье, представлял собой бетонную постройку. Оба уровня дома были похожи на гигантские залы, зонированные несколькими несущими колоннами.

Поэтому работа над проектом началась с переосмысления объема, создания грамотной структуры пространства для жизни семьи. Функциональное зонирование, с одной стороны, позволило обозначить разные по назначению помещения, а с другой – сохранить ощущение простора и свободы. Так, на первоначальном этапе был переоборудован цокольный этаж, на месте неиспользуемого помещения был спроектирован SPA-комплекс с хаммамом. В оформлении интерьеров дома авторы проекта сделали ставку на современные натуральные материалы с интересной фактурой, а также авторские индивидуальные изделия из стекла, дерева, камня.

Планировка

Благодаря включению подвального этажа в общую структуру жилого пространства архитекторы создали двухуровневую зону для отдыха, развлечения и приема гостей. На перовом этаже дома к лестничному холлу, ведущему в хаммам, примыкает просторная гостевая зона: открытое пространство ланужа с зоной барбекю.

Панорамное остекление, отсутствие перегородок и деревянная облицовка превращают это помещение в светлую гостиную, где приятно встречать друзей и греться на солнце. Другой смысловой центр первого этажа – блок выстроенных по оси помещений, включающий гостиную-столовую и кухню. Второй этаж занимают приватные помещения членов семьи со спальнями, ванными комнатами и гардеробными.

Декор

Интерьер загородного дома выглядит респектабельно и торжественно, но не благодаря избыточному декору, а за счет точно найденных декоративных акцентов и дорогих материалов. Доминанта лануж-зоны первого этажа – тяжелые дубовые напольные доски со следами от гвоздей и сколами, они были привезены из Америки, где раньше красовались на стенах двухсотлетних амбаров.

С фактурой дуба сочетается крапчатый мрамор облицовки зоны открытого огня барбекю и декоративная отделка стен фактурными красками теплого охристого оттенка. В зоне гостиной акцент смещен на стилистику ар-деко с плотной черно-синей цветовой гаммой. Стены столовой здесь облицованы керамическим гранитом с фактурой полированного металла, потолки декорированы панелями из замши. Индивидуальность интерьерам дома придают авторские изделия из дерева, стекла, зеркал, а также нанесенные на холст репродукции с картин французских художников эпохи барокко и неоклассицизма.

Комплектация объекта

Текстильный дизайн, компании «Бизнес-Текстиль», «Интерьерный бутик Besana»

Отделочные материалы и изделия

Изделия из стекла, перегородки двери, зеркала, декор панели хаммама, компания TRIBOtech

Изделия из дерева, резные изделия, компания «Мастерские Игоря Пискуна»

Массивная половая доска из дерева, поставка и укладка Ebony and Co

Массивная доска из тика в отделе стен и потолка, поставщик «Европолы»

Натуральный камень, поставка и монтаж «Альпари СТК»

Керамогранит Apavisa, поставщик «СП Керамика»

Мозаика Bisazza

Чугунный камин Stovax , поставщик «Интерьерный салон» («Loki камины»)

Свет, поставщик «Гармония Света»

Сантехника Kohler, Antonio Lupi, поставщики «Галерея дизайна и интерьера Neuhaus», «Танит»

Репродукции картин компания Scala Archives (Италия)

Мебель

Кухня Arca

Гостиная, столовая Frigerio, Besana

Спальня Besana

Вся мебель – поставщик «Интерьерный бутик Besana»

Оборудование

Система вентиляции и кондиционирования Daikin

Домашний кинотеатр, аудиотехника Bowers&Wilkins - официальный дистрибьютор A&T Trade, поставка и установка «Студия натурального звука»

Встроенные конвекторы Jaga

Оборудование хаммама Tylo

Оборудование кухни Gaggenau

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Квартира-студия для холостяка Квартира-студия для холостяка
Объект: Небольшая квартира   Общая площадь: 65 кв.м.
Дом в стиле американского ар-деко Дом в стиле американского ар-деко
Объект: Дом   Общая площадь: 400 кв.м.
Разговор на тему / все
Ольха Декор Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке