Напольные покрытия из экзотических пород

Напольные покрытия из экзотических пород давно завоевали огромную популярность у покупателей как исключительно красивые, удобные и долговечные отделочные материалы. Любой из видов таких покрытий к основным своим ценным качествам, к которым относится натуральность, прочность и упругость, приобретает и дополнительные преимущества. Поговорим о доске из древесины экзотических пород...

Террасная доска Hoffer Кумару

Массивная, террасная, инженерная или паркетная доска из экзотических пород – это не просто деревянные и одновременно технологичные полы, вобравшие в себя множество великолепных характеристик, присущих всем видам доски из массива дерева. Такие изделия отличает особая декоративность, высочайшая устойчивость к перепадам влажности и температур, способность сохранять безупречную геометрию за счет значительной плотности и многое другое.

Массивная доска Hoffer Кумару Золотой

Одним из главных качеств любого вида доски из экзотических пород можно назвать ее плотность. Будь то массивная, террасная, инженерная или паркетная доска, если она выполнена из экзотической древесины, срок службы такого напольного покрытия вырастает в разы. Высочайшая износостойкость обеспечивает возможность многократной реставрации и циклевки без потери цвета, насыщенности и фактуры натурального дерева.

Массивная доска Hoffer Лапачо

К тому же некоторые виды такой доски, в частности, массивную доску из экзотических пород, производители покрывают несколькими слоями UV-лака с оксидом алюминия, что ведет к дополнительному усилению прочности и износостойкости.

Массивная доска Hoffer Лапачо

Качество плотности доски из экзотических пород в огромной степени влияет на способность сохранять безупречную геометрию при укладке, что в свою очередь становится великолепной основой для создания богатого декоративного пола.

Модульный паркет Marco Ferutti Linea Тик Бирманский

Великолепная декоративность доски из экзотических пород позволяет создавать роскошные и натуральные полотна, открывающие рисунок и оттенок дерева. Любые напольные покрытия из экзотических пород не тонируются и не окрашиваются в процессе изготовления. При этом виды обработок, которые применяют лучшие производители напольных покрытий из экзотических пород, в высшей степени многообразны: покрытия шелковисто-матовыми, глянцевыми, полу-глянцевыми лаками, натуральными маслами, с брашированием, термообработкой, с тонировкой пор древесины и прочее.

Массивная доска Hoffer Палисандр

Еще одним важнейшим свойством, обеспечившим успех доски из экзотических пород, является устойчивость к колебаниям влажности и температуры – показатель очень актуальный в условиях российского климата. Такую устойчивость доска из тика, мербау, кумару золотой, ипе, окан, сукупира, лапачо и других экзотических пород приобретает благодаря высокому содержанию в своем составе природных масел. Доски из экзотических пород не боятся гниения, влажности, широко применяются не только в «мокрых» зонах жилых пространств, но и в отделке судов.

Террасная доска Hoffer Тик

Массивная доска Hoffer Орех американский натур

Массивная доска от немецкого производителя Hoffer – это гарантированное высокое качество, лучшее натуральное сырье и новейшие технологии обработки дерева. Немецкая компания Hoffer выпускает высококачественные напольные покрытия из натурального дерева с 1999 года. До этого предприятие, производственные мощности которого располагаются в городе Эффен, поставляло заготовки из массива для последующей обработки другому бренду. В результате серьезных инвестиций в оборудование Тим Хоффер, владелец предприятия, решил выпускать напольные покрытия под своим именем.

Массивная доска американского производителя Lewis & Mark пользуется большой популярностью на мировом рынке. Это одна из немногих американских компаний, которая может составить конкуренцию итальянским и немецким производителям.

Массивная доска с эффектом старения Lewis & Mark Гикори Colorado разноширинная

Напольные покрытия Lewis & Mark отличаются уникальным внешним видом - это состаренные массивные доски и паркет, которые выглядят так, словно им как минимум несколько десятков лет. «Льюис энд Марк» предлагает эксклюзивные решения – такие полы неизменно становятся ключевой деталью интерьера.

Напольная массивная доска гикори Lewis & Mark

Модульный паркет Marco Ferutti - великолепное напольное покрытие, сочетающее в себе красоту художественного паркета и надежность инженерной доски. Итальянская компания Marco Ferutti - один из лидеров производства модульного паркета в Европе. Относительно молодое предприятие начало работу в 1986 году. Благодаря самому современному оборудованию компания каждых год выпускает новые коллекции паркетов, позволяющих оформлять роскошные полы в любых по стилю помещениях.

Модульный паркет Marco Ferutti Versailles Орех американский

Паркетная и инженерная доска Wood Bee производится в Голландии на предприятии, которое является лидером в этой области в Европе. Продукция бренда известна по всему миру, а теперь доступна и покупателям из России. Исключительно качественная, красивая и простая в укладке паркетная и инженерная доска Вуд Би — отличное решение для оформления изысканных и элегантных интерьеров.

Паркетная доска Wood Bee Орех Американский

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация

Орфография и пунктуация авторов сохранена

Галина Черевкова 12:43 15.11.2015


Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с выбором материала. У нас водяное напольное отопление по всему дому, идеальным покрытием для него предлагается плитка, керамогранит, кварцвинил. Конечно для санузлов, холла и кухни это лучший выбор, но для гостиной и темболее спален хотелось бы более "душевного" покрытия ( нам не рекомендуют класть дерево). Есть ли предложения на "рынке дерева" для этой цели? Или альтернатива дереву?

Мастер-класс / все
Профессиональный взгляд на выбор паркета
Разговор на тему / все
Массивная доска: тонкости выбора
Технология / все
Модульный паркет: дизайн, конструкция, цена
Мастер-класс / все
Отличия паркетной доски от массивной доски
Технология / все
В помощь покупателю паркета: Smart сервисы на сайте
Технология / все
Конфигуратор модульного паркета и 3D визуализация- панорама для паркетной доски Farecom
Технология / все
Мир Паркета: 22 года успеха
Технология / все
Собственное производство художественного паркета компании Мир Паркета
Технология / все
Массивная или паркетная доска? Что выбрать?
Мастер-класс / все
Массивная доска: от эконом до премиум
Разговор на тему / все
Полы в кабинете. Как выбрать, что применить
Мастер-класс / все
Гостиная большая и маленькая. Как оформить пол?
Мастер-класс / все
Полы в спальне. Выбираем напольное покрытие из дерева
Разговор на тему / все
Массивная доска дуб – акция «под ключ»
Мастер-класс / все
Модульный паркет Lab_Arte. Дизайн, конструкция, материал