Домашнее медиа хранилище система Kaleidescape

Каждый из нас не раз задавался целью систематизировать коллекции накопленных за годы жизни любимых фильмов и музыки, хранящихся на многочисленных DVD и CD-дисках. Долгие поиски и портящиеся со временем дисковые носители омрачают удовольствие от прослушивания и просмотра и, несомненно, усложняют ситуацию. Медиа сервер Kaleidescape 3U Server (KSERVER-5000) – это решение проблемы. Эта система – настоящий кладезь удобства – практически безразмерная и в высшей степени надежная библиотека хранения информации с возможностью мгновенного доступа к ней.

Kaleidescape безупречно систематизирует, бережно хранит и управляет архивом музыки и кинофильмов на своих надежных жестких дисках, использует домашнюю локальную сеть и обеспечивает возможность в любую минуту извлечь из архива любой фильм и музыку. При этом человек может находиться в любом из помещений дома или квартиры. «Непревзойденная машина развлечений по всему дому», - так охарактеризовал систему журнал Sound & Vision

Решение действительно блестящее и охватывает сразу несколько направлений: оно удобно для тех, кто ищет порядка в своем собственном архиве; и для тех, кто имеет большие семьи, живущие в больших квартирах или загородных домах, когда у каждого в семье – детей и родителей - свои интересы и вкусовые предпочтения. Удобным для пользования является возможность ограничения доступа, например, для детей к «фильмам для взрослых» - система изначально сформирует детский список без включения этих позиций. Система предлагает и детский интерфейс, и специальный пульт управления.

Техническое решение системы Kaleidescape просто красиво: основные компоненты Kaleidescape - KSERVER, KPLAYER, KMUSIC, KREADER. Они подсоединяются в локальную сеть и дают возможность импортировать CD- и DVD-диски на сервер для быстрого управления и доступа к фильмам и музыке без ограничений по зонам дома. Причем два 2 ТБ дисковых картриджа Kaleidescape– это хранилище 100 Blu-ray дисков, 600 DVD или 6, 600 CD без сжатия и потери качества.  Однако хранение такого объема – не единственное, для чего предназначены два 2 ТБ дисковых картриджа, - они защищают и восстанавливают все загруженные данные (hot spare and RAID-K parity).  С Kaleidescape не страшна даже поломка диска, вся информация, хранящаяся на нем, остается в системе,  к тому же диск может заменяться без отключения всей системы.

У системы существует возможность расширения, ведь коллекция кино и музыки постоянно растет и обновляется. Kaleidescape может расширяться до 14 дисковых картриджей для максимального объёма в 24 терабайта (3,600 DVD или 600 Blu-ray дисков) Сервера объединяются в единую систему, представляющую собой гигантское, систематизированное файлохранилище.

Kaleidescape M500 Player или M300 Player  позволят записать содержимое дисков на сервер - устройство снабжено Blu-ray-приводом, в комплект входит так же оригинальный аппарат KREADER  для DVD/CD-ROM.  Импорт CD займет 8 минут, DVD - 25 минут, Blu-ray – 50-60 минут. Но время на ожидание окупается с лихвой, когда все содержимое архивов приводится в порядок.  При этом система изначально содержит несколько кинофильмов в  HD-качестве.

Управляется сервер универсальными дистанционными пультами Kaleidescape, настраиваемой сенсорной панелью или с помощью приложения Kaleidescape для iPad. Система Kaleidescape взаимодействует со всеми известными системами управления, обеспечивая бесшовную интеграцию даже в самых сложных применениях.

Она настоящий многостаночник - автоматически приглушает свет с началом фильма, устанавливает маски на экране, закрывает шторы и даже способна запустить машину для попкорна, если она имеется.

Важно, что интерфейс, который, кстати говоря, просто увенчан всевозможными наградами, максимально удобен и функционален: экранное меню предоставляет выбор в виде таблицы или обложек самих дисков. Система умна – она предлагает нечто близкое по жанру из загруженных архивов в момент, когда листаются и отбираются остальные диски. Удобно и то, что поставив кинофильм или музыку на паузу, можно вернуться и продолжить процесс просмотра или прослушивания через любое количество времени, хоть через неделю.

Kaleidescape предлагает формат CinemaScape, позволяющий просмотр фильма в исходном формате без ожидания и без перерывов.

И напоследок, оценка этой системы, данная Robb Report Home Entertainment:  «Функциональность и простота использования Kaleidescape являются беспрецедентными, графический интерфейс - на расстоянии световых лет от конкурентов».

 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
Профессиональные караоке-системы AST-50 и AST-100
Разговор на тему / все
Pioneer: история, продукция, бестселлеры
Интервью / все
SIM2 - системы домашних кинотеатров премиум-класса
Разговор на тему / все
Акустические системы Audiovector
Разговор на тему / все
«Арт Россия» 2024. Итоги
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке
Архитектор месяца / все
«Мода на архитекторов-иностранцев у россиян окончательно прошла»…
Интервью / все
Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях
Разговор на тему / все
ARTDOM 2024. Наши могут…
Разговор на тему / все
Дом на Брестской завершил масштабный конкурс
Мастер-класс / все
Дизайнерский десант: «Бьемся за фарфор»…
Технология / все
КС Керамик: кирпич, который не подведет…
Мастер-класс / все
Измерение будущего: рисуют дети…
Архитектор месяца / все
Наши интерьеры всегда с пометкой «будущее»
Мастер-класс / все
Вилла на побережье