Инфракрасные кабины. Купить здоровье

Начиная разговор об инфракрасных кабинах, стоит остановиться на двух основных моментах, связанных с ними. Первый вопрос - это неоценимая польза для здоровья человека, которую обеспечивают ИК кабины. Второй вопрос – те предложения, которые существуют сегодня на рынке вообще и у нашей компании в частности.

Общепринятое понимание, что ИК кабины снимают напряжение после трудного рабочего дня, нейтрализуют мышечные и суставные болевые ощущения, возникающие в результате тренировок, выводят шлаки, обеспечивают релакс перед сном, который становится в результате глубоким и восстанавливающим, не исчерпывает всю полноту процессов, которые запускает ИК кабина.

Если говорить более подробно, то стоит рассмотреть суть процесса, благодаря которому обеспечивается такой полезный эффект. ИК кабина повышает температуру тела, в результате сосуды расширяются, что влияет на лучшую циркуляцию крови. Вместе с разогревом поверхности кожи, чему способствует активное кровообращение, повышается температура тела. Тогда центральная нервная система сигнализирует миллионам потовым желез, покрывающих тело человека. Пот, который вырабатывается, охлаждает организм и состоит в большей степени из воды. И здесь проявляется уникальное свойство ИК кабины: за счет особого ИК излучения процесс потения сопровождается выделением токсинов – цинка, свинца, ртути и меди, содержащихся в организме, который абсорбирует их из окружающей среды.

Полезно так же знать и о том, что при высокой температуре в организме начинают вырабатываться эндорфины – гормоны, уменьшающие боль. Обладая легким транквилизирующим эффектом, они снижают суставные и мышечные боли, нейтрализуют действие молочной кислоты. Инфракрасные кабины незаменимы в роли "разогревающей комнаты" и вполне соответствуют задаче любой разминки, которая повышает эластичность мышц, оберегая от возможных растяжений и травм. Столь же целительным может быть использование ИК кабин после тренировок.

Сегодня предложение по ИК кабинам достаточно велико. Изучение инфракрасного излучения и возможности современных технологий привели к созданию максимально эффективных приборов, обеспечивающих оптимальную длину волны в районе 8.4-9.4 микрона (так называемые "лучи жизни" находятся в пределах 7-14 микрон). Такая длина волны способствует глубочайшему проникновению длинноволнового инфракрасного излучения в человеческий организм. А, следовательно, в максимальной степени обеспечивает все те полезные эффекты, о которых я уже рассказал ранее.

Наша компания предлагает Инфракрасные кабины HELO от Saunatec. Финская уомпания Saunatec – крупнейший производитель саун в мире, безоговорочный лидер в технологиях и дизайне саун. Компания, основанная практически 100 лет назад, имеет огромную историю инноваций, а ее продукция, в частности ИК кабины отличаются рядом существенных преимуществ. Одно из них - высокие энергосберегающие характеристики – ИК кабины HELO не нуждаются в предварительном разогреве, как в других системах, а на предварительный разогрев тратится много электроэнергии. При этом все кабины HELO, даже самые большие по объему, подключаются к стандартной 230В розетке.

К неоспоримым достоинствам продукции компании HELO относится великолепный дизайн. Его смело можно назвать безупречным: все крепежи – застежки, хомуты и т.д. – в этих кабинах невидимы. Дерево, из которого изготавливаются эти кабины, канадский хемлок, отличается особым вертикальным сечением волокон. Сама же деревообработка сопоставима по качеству с той, что используется в изготовлении мебели.

И наконец, сборка кабины, которая производится в течение нескольких минут: в комплектацию входят 6 полностью оборудованных элементов: панель пола, панель потолка и панели стен, с набором вмонтированных в эти панели сверхнадежных крепежей.

Если говорить о конкретных моделях, стоит остановиться на нескольких, наиболее интересных. Во-первых, HELO Saunatec's CarbonFlex™, обладая оптимальной длинной волны, работают эффективнее всех существующих на сегодня систем инфракрасного излучения, которые используются в ИК саунах. К тому же панели Saunatec CarbonFlex™ имеют наибольшую площадь нагрева, если сравнивать с любой из существующих систем инфракрасных излучателей, которые по традиции монтируются в ИК кабинах. Это способствует возникновению наиболее мягкого комфортного тепла.

ИК HELO Premium Line  относятся к новому поколению кабин. Это уникальный по своим возможностям продукт использует достижения органической карбоновой технологии, а, значит, не просто создает наиболее приятное для организма инфракрасное тепло. HELO Premium Line распределяет тепло максимально ровно, так, чтобы не возникали горячие и холодные зоны. Эта модель обладает наибольшей площадью инфракрасных излучателей по сравнению со всеми существующими кабинами на рынке. К тому же, эти ИК кабины функционируют в самых безопасных температурах.

 

Несомненным преимуществом модели является цифровой пульт управления, размещенный как внутри кабины, так и снаружи.

Так же кроме цветотерапии в стандартной комплектации модели предлагается стереосистема CD/AM/FM с технологией drop down, при которой система выдвигается из потолка ИК кабины.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Мастер-класс / все
VIP офис - большой, дорогой, индивидуальный…
Разговор на тему / все
SPA-бассейн для дома – здоровье и всесторонний массаж
Мастер-класс / все
Банкетный зал как развлекательный комплекс
Разговор на тему / все
Бассейн... С чего начнем?
Мастер-класс / все
Проектирование йога-центров
Мастер-класс / все
Новейшие гидромассажные ванны Body и Soul от Villeroy & Boch для расслабления и восстановления
Разговор на тему / все
«Арт Россия» 2024. Итоги
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке
Архитектор месяца / все
«Мода на архитекторов-иностранцев у россиян окончательно прошла»…
Интервью / все
Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях
Разговор на тему / все
ARTDOM 2024. Наши могут…
Разговор на тему / все
Дом на Брестской завершил масштабный конкурс
Мастер-класс / все
Дизайнерский десант: «Бьемся за фарфор»…
Технология / все
КС Керамик: кирпич, который не подведет…
Мастер-класс / все
Измерение будущего: рисуют дети…