добавить в друзья
Ольга Кулекина

Реализованный проект - Двухкомнатная квартира на Варшавской - 70м²

Двухкомнатная квартира на Варшавской

Несмотря на неудачные первоначальные характеристики помещения, проект можно считать успешным: мы сыграли на цвете, фактурах, интересной отделке. Нам нельзя было сносить стены, делать масштабную перепланировку. Но мы поменяли назначение помещений и с помощью света постарались увеличить их объем. Проект целиком на нашем сайте: http://new-in.ru/design/?gel=4&show=72

Квартира которую приобрела заказчица, была последней в доме – поэтому ей пришлось довольствоваться предложенной планировкой. Эта планировка показалась архитектору Ольге Кулекиной не слишком удачной: вытянутые помещения, небольшая площадь каждого из них, железобетонные стены второго этажа, из-за которых нельзя было сносить стены и делать проемы. Архитекторы студии New Interior постарались «перекроить» имеющиеся квадратные метры, чтобы сделать пространство более комфортным для проживания.

Прихожая

В прихожей поставили шкаф для верхней одежды – конечно, это немного сузило коридор, но из-за многочисленных зеркал этот эффект частично нивелируется. После небольшой прихожей гости попадают в просторный холл, где с помощью цвета отделочных материалов удалось создать эффектную архитектурную композицию.

Холл

В холле установлен подвесной потолок с подсветкой, который визуально увеличивает пространство и вместе с тем сугубо функционален – он скрывает сложные коммуникации. Ведь заказчица поставила перед архитекторами техническую задачу оборудовать все помещения квартиры системой вентиляции и кондиционирования в полном объеме.

Кухня

Кухню соединили с площадью балкона, установив большие открывающиеся двери. И пол, и потолок балкона утеплили, поэтому его теперь можно использовать как дополнительное жилое пространство даже в холодное время года.

Гостиная

Гостиную хотелось сделать светлой и минималистичной: сдержанная элегантность – в характере хозяйки дома. Лаконичный дизайн дополнен обоями с золотым рисунком, блестящим бра и мягким светом закарнизных светильников.

Спальня

Одна из стен спальни отделана светлыми обоями, разбавляющими общую темную гамму и придающими некоторую легкость обстановке.

Санузел

Стены и пол ванной комнаты облицованы бежевой плиткой, которую рассекают под прямыми углами ленты темно-коричневой мозаики с радужным эффектом.

Проект полностью, включая дополнительные виды - на нашем сайте: http://new-in.ru/design/?gel=4&show=72&gpage=1

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.