добавить в друзья
Шумидуб Дмитрий

Ванная комната в загородном доме

Многие ошибочно полагают, что отдельно стоящая ванна украсит любой интерьер.

Но это не так. Сам по себе подобный изыск в большинстве случаев выглядит отменно, порой даже величественно, а иногда попросту как предмет искусства. Недаром многие ведущие дизайнеры мира имеют в своем профессиональном портфолио подобные разработки. Причем изумительные как сточки зрения идеи, так и по части воплощения. Последнее – комплимент уже в сторону производителей. В основном мировых лидеров индустрии, ведь привлечь именитого автора непросто и крайне недешево.

Отмечу главное, эти ванны требуют пространства.

Во-первых, нужен обзор. Как живописное полотно или скульптура в полной мере дает полное эмоциональное восприятие лишь с определенных расстояний, так и в данном случае.

Во-вторых, подобные вариации обычно имеют большие габариты, нежели стандартные и для них нужно место, то бишь площадь комнаты должна быть соразмерная.

В-третьих, чтобы в полной мере изящно и грамотно добиться эффекта отделенности, нужен обход. Тут, кроме объемно-пространственных составляющих, нельзя забывать об утилитарных моментах. Наружные стенки чаши, простенки и полы за ней нуждаются в уборке. Даже когда есть помощники по хозяйству, об их удобстве тоже следует заботиться.

И естественно должна быть отельная душевая. Ведь одно дело лежать в пене, расслабляться, отдыхая от суеты дня, другое дело попросту комфортно приять душ, без последующей генеральной уборки всего помещения.

Для наглядности на фото часть шестнадцатиметрового будуара в загородном доме. Здесь все перечисленные выше нюансы учтены. У окна в пространной нише расположилась большая французская ванна Herbeau на массивных ножках.

На полу мрамор Emperador Dark, на стенах плитка и частично они покрыты декоративной штукатуркой. Для пузырьков, баночек и прочих важных и крайне необходимых мелочей предусмотрен большой комод, который чуть скрыт от глаз входящего, чтобы внимание не отвлекалось от главной детали композиции.

 Авторский коллектив: Шумидуб Дмитрий, Белкина Анна, Белкин Николай


Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.