добавить в друзья
Шумидуб Дмитрий

Спальня в подмосковном загородном доме

Традиционный стиль

При выборе уже построенного загородного дома есть масса нюансов. Поскольку помогал своим клиентам в этом нелегком деле, могу поделиться опытом.

Кроме территориальных предпочтений (ведь вопрос престижности волнует многих), забор, охрану, благоустройство территории поселка, доступную инфраструктуру, все коммуникации и подобное опускаю, здесь и так понятно. Но есть и иные моменты.

К примеру, габариты участка. На мой личный взгляд, лучше приобрести дом 400-500 м2 на площади в 50 и более соток, нежели 1000 м2 на вдвое меньшей. Как-то соразмерно все должно быть.

Важна ориентация постройки по сторонам света. Одни любят, когда утренние солнечные лучи, словно крадучись, заливают спальню, другим это не столь важно, наоборот, нравится любоваться закатом.

Планировка – безусловно! Любая семья имеет свой уклад жизни, некий алгоритм привычных действий и передвижений в процессе дня. Важно, чтобы существующий набор помещений этому соответствовал или была возможность сделать ту планировку, которая в итоге необходима. Сюда же можно отнести расположения проема в перекрытии под лестницу, каминной вытяжки и стояков коммуникаций, размер окон, высоту мансарды, чтобы не испытывать неудобств из-за сильного наклона крыши. Все перечислить достаточно сложно.

Поэтому меня и приглашали при просмотрах. Большой опыт в проектировании интерьеров позволяет оградить покупателя от неожиданностей или вовсе неприятностей. Переделать то можно, даже дом снести и заново построить другой, но проще постараться все предусмотреть заранее))

На фото к посту как раз такой случай. Перед покупкой дома у будущих владельцев возникли сомнения, мол спальня не будет светлой, ведь при осмотре постройки комната действительно выглядела мрачновато. Темно-кирпичная кладка стен, серая подшивка кровли, 4 небольших мансардных окна. Не увидел в этом проблемы. Первую половину дня солнце как раз проходило по комнате, а все остальное, подумал, решим интерьерными изысками.

Так в итоге и вышло. Теплое дерево пола, подшивки кровли, белый кессонный потолок, светлые ткани, обои нежных небесных оттенков с лёгким орнаментом и изящная мебель визуально делают спальню максимально светлой.


Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.