добавить в друзья
Соглаева Анна

Мансарда в стиле soft loft

Архитектор-дизайнер Анна Соглаева для семьи заказчика оформила трехэтажный загородный дом с мансардой общей площадью 250 кв. м, придав ему черты функционального жилья с элементами японского стиля. В интерьере она использовала природные материалы с красивыми текстурами: камень, темное дерево, а также кованый металл. Особое внимание автор проекта уделила дизайну мансардного этажа, превратив его в комфортную зону отдыха с кабинетом и диванной группой. Пространство выполнено в стиле soft loft, брутальные элементы в нем соединены с тактильными материалами: кожей, декоративной штукатуркой. Центральное место в помещении занимает камин, облицованный декоративным камнем серого цвета, единую композицию с ним составляют симметричные ниши с полками.

Столешницы, каминная полка, потолочные балки, подоконники решены в темном дереве венге, темная отделка задает ритм и придает интерьеру графичность. На общую идею работают мансардные окна VELUX с рольставнями и шторами - плиссе блэкаут. Они перекликаются с жалюзи из темного дерева, которыми декорированы вертикальные окна. «Мансарда – помещение очень светлое и солнечное, и перед нами стояла задача дать возможность заказчику регулировать освещенность в зависимости от настроения и времени суток. Поэтому  было принято решение оснастить  мансардные окна с внешней стороны металлическими рольставнями на электроприводе. Сами окна находятся довольно высоко для человеческого роста, и их открытие происходит при помощи пульта управления, - рассказывает Анна Соглаева. - Кроме того, поскольку мансарда – зачастую самое холодное помещение в доме, мы использовали теплые окна VELUX с двойным стеклопакетом и высокой ударопрочностью. Рамы выполнены из массива сосны, они дополняют образ экологичного жилья на природе».

Еще одна интересная деталь интерьера мансарды – необычный инверторный кондиционер LG Art Cool Gallery, который размещен над камином. Его корпус изготовлен из стекла в широкой раме и выглядит как декоративное панно, постер-вкладыш выполнен методом фотопечати, его можно менять и придавать интерьеру разное настроение.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.