добавить в друзья
Унгарова Екатерина

Парадная квартира цвета слоновой кости и серебра

В районе Третьего транспортного кольца для взыскательного заказчика дизайнер Екатерина Унгарова спроектировала представительскую квартиру общей площадью 78 кв. м. Она использовала весь арсенал архитектурных и декораторских средств, чтобы превратить небольшое жилое пространство в комфортный городской интерьер с двумя спальнями и парадной атмосферой. Квартира с панорамными окнами расположена на одном из последних этажей современной высотки, поэтому она полна воздуха и света. Чтобы сохранить это ощущение простора, дизайнер сделала ставку на однотонную светлую цветовую гамму и деликатные элементы классического стиля.

Квартира сдавалась застройщиком в свободной планировке и позиционировалась как улучшенная двухкомнатная квартира. «Однако заказчик захотел сделать еще одну спальню, поэтому варианты организации пространства мы поработали самым тщательным образом, в расчет шел каждый сантиметр», - рассказывает автор проекта Екатерина Унгарова. В итоге остановились на варианте со студийной общей зоной: прихожая, гостиная и кухня представляют собой единое пространство. С одной стороны к нему примыкает гостевая спальня, с другой – блок хозяйских приватных помещений: спальня и ванная комната. При входе расположен гостевой санузел и большая гардеробная комната. Удобно, функционально, эргономично!

Интерьер выглядит цельным благодаря единой декоративной линии оформления и сходным по фактуре отделочным материалам. В оформлении стен в гостиной использована однотонная матовая краска светло-бежевого цвета, на полу – светлый керамогранит, достоверно имитирующий паркет «французская елка», карнизы очерчены лаконичным декором …. С фоновыми материалами прекрасно сочетается итальянский кухонный гарнитур Aster с фасадами цвета слоновой кости, деликатно украшенными посеребренными филенками. Остров исполнен в общей с встроенными кухонными модулями стилистике и задуман как центральный элемент гостиной. Его столешница выполнена из цельного слэба мрамора, который поддерживает общую цветовую палитру и придает интерьеру воздушность.

На контрасте с пастельным классическим декором решена столовая группа: обеденный стол, стулья, обитые серо-синим бархатом, и комод выполнены в стиле необарокко из темного дерева с искусственным старением и серебрением. Каскадная люстра выполнена в стиле фьюж, она собрана из серебряных цепочек в изящную композицию. Эклектичные элементы освежают классический по характеру интерьер, делают его более сложным, многогранным. Если общая зона решена в спокойной колористике, то приватные помещения по колориту более насыщенные: в гостевой спальне появляется королевский синий, а в хозяйской «загораются» цвета заката: теплые и по-домашнему уютные. Что вместе с великолепными панорамными видам на город делает интерьер по-настоящему респектабельным и комфортным для жизни.

Комплектация объекта:

Паркет, поставщик «Паркетная мода»

Текстильный дизайн, «ТРИО-Интерьер»

Сантехника, поставщик «Бельведер»

Стеновые покрытия: краски, Derufa

Лепной декор из гипса, «Студия  Тимофея Кондрашова»

Свет Belle House

Мебель:

Кухня Aster, модель Luxsure Glam

Столовая Angelo Cappellini

Спальни кровати Volpi, шкафы Benedetti, кресло Bonaldo

Гардеробная Novamobili

Поставщик - «ТРИО-Интерьер»

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.