добавить в друзья
Туганова Анастасия

Романтичный интерьер для заказчицы с дочками

Архитекторы бюро Studio 25 Анастасия Туганова и Ярослав Ряжский адаптировали один из своих ранних проектов в доме на Ленинском проспекте и создали уютную 3-х комнатную квартиру для бизнес-леди с двумя дочками. В качестве основной декоративной линии они выбрали современную классику: легкую, нежную и женственную. В плане квартира площадью 80 кв. м оказалась точной копией одного из проектов бюро, поэтому конструктивные особенности пространства архитекторы уже изучили досконально. Распашная планировка, небольшая гостиная, изолированная кухня, две спальни и два санузла – такова была исходная ситуация. Прежде всего, авторы проекта снесли стену между кухней и гостиной, создав единый просторный зал. В нем они нашли место и удобной мягкой зоне с диванами и домашним кинотеатром, и каминной группе с эффектным деревянным порталом.

Несмотря на то, что камин исключительно декоративный, и вместо топки у него ниша с формованными свечами, деревянная композиция с тончайшими филенками создает парадный настрой, отсылает к интерьерам классических особняков. Кухня Aster расположена в глубине помещения, словно в нише, и оснащена всем необходимым для кулинарных экспериментов (семья любит готовить и принимать гостей). Общая зона выдержана в благородной спокойной палитре, оформлена приглушенным мягким светом, и итальянской мебелью. Декоративными акцентами в ней служит текстиль с английским рисунком.

Две спальни – хозяйская и детская решены в индивидуальной манере. Если спальня мамы женственная и спокойная, то комната дочерей наполнена более яркими красками: бирюзовые и коралловые подушки и пледы освежают сдержанный неоклассический интерьер, придают ему молодежный задор. Но самое насыщенное по цветам помещение в квартире – это прихожая: лавандовые стены, комод цвета спелой клубники будто приглашают проследовать далее, за распашные белые двери с витражными вставками или прямо по роскошному деревянному паркету из массива ореха в приватную зону…

Работая над планировкой квартиры, архитекторы также объединили санузлы в одну большую ванную комнату, кроме того, они выделили место в коридоре под небольшую гардеробную и кладовую. В итоге квартира с видом на площадь Гагарина обрела свой уникальный характер и стала удобной, яркой и необычайно гостеприимной.

Комплектация объекта:

Прихожая зеркало Chelini, комод Tonin Casa

Гостиная диван и столики Cantori, кресло Eichholtz, журнальный стол Tonin Casa; настольные светильники Zara Home; текстиль Nobilis, Sanderson, Houles

Кухня Aster; люстра Cantori

Столовая группа Tonin Casa

Спальня кресло Eichholtz, кровать Bruno Zampa, стол Modenese Gastone; обои Sanderson; текстиль Nobilis, Sanderson, Houles

Детская стол Tonin Casa, кресло Eichholtz, кровати Halley; обои Marburg; текстиль JAB, Houles

Санузлы сантехника Galassia, Hansgrohe; плитка Adex, мозаика Cottoveneto

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.