добавить в друзья
Лепихова Светлана

Эко-лофт для молодого человека

Для молодого мужчины дизайн-бюро L Studio Design под руководством Светланы Лепиховой оформило современную квартиру-студию площадью 48 кв. м. Заказчик поставил задачу создать минималистичный интерьер, в котором бы прекрасно разместились репродукции картин Сальвадора Дали. Дизайнеры предложили вариант в духе софт-минимализма с экологическим уклоном и теплой цветовой гаммой. Изначально квартира сдавалась как стандартная «однушка» с балконом. Дизайнеры демонтировали перегородку между кухней и комнатой, присоединили балкон и получили открытый просторный лофт. Весь объем они оформили в едином ключе с использованием светлой серо-оливковой гаммы, которая стала хорошей основой для картин.

Экологическую тему поддерживают природные материалы и фактуры: изделия из дерева, декоративные штукатурки с фактурой песка, декоративные мотивы с плавными линиями и очертаниями… Но прежде всего – напольное покрытие из пробкового дерева. «К напольному покрытию мы изначально предъявляли ряд требований: экологичность, влагостойкость, высокие теплоизоляционные свойства (из-за отсутствия тёплого пола), поэтому выбор пал на пробку на клеевой основе,– рассказывает автор проекта Светлана Лепихова. - К основным качествам пробки, которую мы приобрели в компании «Олимп Паркета», в процессе эксплуатации «приятным бонусом» добавились дополнительные характеристики: высокая устойчивость к внешним воздействиям, прочность и шумоизоляция. Заказчик остался доволен не только эксплуатационными преимуществами пробкового покрытия, но и эстетическим внешним видом пола!»

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.