добавить в друзья

Борисов Юлий

Выпускник МАрхИ (факультет Жилых и Общественных зданий). Учился в легендарном Баухаузе (г. Дессау, Германия). Карьеру начал в берлинском бюро Smidh&partners, тогда же стал главным дизайнером выставки «Плакат 90-70-50» (г. Дессау Германия). С 1994 по 2000 годы – главный архитектор дизайн-студии «LBL-квадра» (г. Москва).

В 2000 году совместно с архитекторами Юлией Тряскиной и Николаем Миловидовым основал архитектурное бюро UNK project, где по настоящее время является учредителем и главным архитектором. Под его руководством компания стала победителем конкурса архитектурных концепций 2-ой очереди МФК «Империя Тауэр» (2013), лауреатом архитектурного конкурса на проектирование жилья в районе «Технопарк» Сколково (2012), а также автором проекта 2-ой очереди МФК «Метрополис» (2013).

Член СМА, Московского Архитектурного Общества, Московского Союза Дизайнеров, член профессионального совета Архитектурной премии, автор многочисленных публикаций в профессиональной прессе.

Выставки и награды

  • Лауреат архитектурно-строительной премии «Дом года/Best Building Awards 2012», частный жилой дом в поселке «Жуковка XXI век»
  • Лауреат премии Urban Awards-2011, поселок «Западная долина»
  • Лауреат архитектурно-строительной премии «Дом года/Best Building Awards-2011, поселок «Западная долина»
  • Лауреат премии Best Office Awards-2010 в номинации «Бренд и имидж», офис компании Light&Design
  • Лауреат Архитектурной премии в номинации «Общественный интерьер», 2005
  • Лауреат Архитектурной премии в номинации «Жилой дом», 2004
  • Лауреат конкурса Luceum на многофункциональный комплекс для фирмы Linestar, г. Биттерфельд, США
  • Лауреат конкурса на общественное здание для фонда Van Allen, г. Нью-Йорк, США

С 2011 года архитектурное бюро UNK project работает в партнерстве с ведущим британским бюро Scott Brownrigg. Основными направлениями деятельности компании являются: проектирование зданий и комплексов, дизайн общественного интерьера, реконструкция.

К настоящему моменту реализовано более 250 проектов. В их числе - гостиничный  комплекс на Новослободской улице, коттеджи в поселках «Западная долина», Cristal Istra и «Опалиха», административно-складской комплекс Bork и другие объекты общественного и частного назначения. Бюро UNK project вошло в число победителей в конкурсе на проектирование жилых кварталов в инновационном центре «Сколково» (2012), выиграло закрытый конкурс на проектирование второй очереди МФК «Империя Тауэр» в ММДЦ «Москва-Сити» (2013).

Проекты бюро удостоены престижных профессиональных премий, в числе которых – CRE Awards, Urban Awards, BestBuildingAwards и другие.

Внимание
Извините, информация и контакты архитекторов доступны только членам клуба АрхРевю. Для связи Вы можете отправить личное сообщение или задать вопрос.
Зарегистрироваться
Дворец водных видов спорта «Лужники»
Дворец водных видов спорта «Лужники»
Уникальные характеристики
  • бассейн с аквапарком в Лужниках
  • реконструкция советского спортивного объекта с увеличением площади, расширением функции и сохранением исторического облика
  • историческая архитектура, природный камень, барельефы на фасадах и в интерьере в духе соцреализма
  • усовершенствованные инженерные решения и технологии 
Мастер-класс / все (2)
Павильон «Атом» на ВДНХ

Самый крупный музейный комплекс в мире – ВДНХ скоро пополнится Павильоном «Атом», проект архбюро UNK project. Уникальное выставочное пространство станет самой масштабной в России экспозицией о ядерной энергии от начала ее освоения до сегодняшнего дня 

Мастер-класс / все (2)
Международный центр самбо и бокса

Международный центр самбо и бокса, проект архитекторов бюро UNK architects, открылся в Москве. Уникальный российский вид спорта - самбо и любимый в России бокс, первым популяризатором которого на родине был сам А. С. Пушкин, обрели свой настоящий Дворец. 

Акутальные Новости / все новости (4)
UNK project: павильон атомной энергии на ВДНХ

Архитектурное бюро UNK project объявлено победителем Международного открытого конкурса на разработку архитектурной концепции Павильона атомной энергии на территории ВДНХ. Заказчиком конкурса выступила Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», организатором – Частное учреждение «Историко-культурный центр» Государственной корпорации «Росатом». Проект бюро вписан в архитектурный ландшафт главной аллеи ВДНХ, при этом имеет современную архитектуру и несёт в себе существенный инженерный и выставочный потенциал.

Дальше
Последнее сообщение в блоге / все сообщения (3)
Топ 10: ЖК «Голландский квартал» в числе лучших строительных проектов России

Жилой комплекс «Голландский квартал», спроектированный архитекторами UNK project, вошёл в десятку лучших региональных строительных проектов и был представлен на I Международном форуме «Среда для жизни: новые стандарты», проходившем в городе Иннополис Республики Татарстан 20-21 октября 2016 года. Архитектурное решение малоэтажного жилого комплекса «Голландский квартал», расположенного в подмосковной Ивантеевке отличает многообразие форм, современная стилистика и использование натуральных материалов. При его проектировании архитекторы UNK project отказались от тиражирования одной секции и разработали 11 типов, из которых собирается 5 видов домов. Комбинируя в отделке материалы, а также высоту окон и компоновку объемов, они создали эффект живописной застройки.

Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.