Евдокимова Светлана

Интерьер для Воина Духа

В конце сентября состоялось официальное открытие бойцовского клуба FIGHT BAZA, интерьер которого выполнен архитекторами Светланой Евдокимовой и Егором Гусляковым. Проект создавался как нестереотипный фитнес для профессионалов и требовал правильных пропорций, ясности и соответствующего идеологии клуба интерьера.

Работа началась с просьбы заказчика внести поправки в уже существующий, чужой проект, а продолжилась его полной переделкой. Помещение будущего клуба разместилось в здании бывшей овощной базы – постройки складского формата, потребовавшей полной реконструкции, включая подвод коммуникаций.

В основе работы над проектом, в первую очередь, лежали планировочные задачи – требовалось найти правильную форму и отцентровать помещение. А так же определить расположение зон и создать в каждой из них подобающую атмосферу. С учетом ориентации клуба на профессионалов с расширенным кругозором по видам боя, архитекторы всесторонне изучили тему и выделили две основные зоны: зону Дзен и зону Додзё.

Каждую из зон отличает характерное оформление. Зона Дзен оформлена с помощью натуральных обоев, мягкого освещения, зона Додзё – чистая комната с четко отведенным местом для учеников, определенным местом для учителя и его помощника, с татами, привезенными из Японии, а так же с традиционным для таких пространств алтарем.

«Спроектировать алтарь было труднее всего, надо было связать воедино материал и воздух», - говорят авторы проекта… Впрочем, «связать материал и воздух» архитектором удалось во всем интерьере в целом…

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация