Лизунов Валерий

«Люля-Любя». Пермь

Интерьер ресторана «Люля-Любя», демократичный и современный, дополненный этникой - новый проект бюро Archpoint

Живописное расположение с видом на набережную Камы подчеркнуло панорамное остекление и высокие семиметровые потолки, которые визуально занизили с помощью искусственной зелени. Густая крона обрамляет потолок над зоной бара, колонны в зале также превратились в деревья. Подсветка на стенах и потолке создает ощущение яркого солнечного дня, что особенно ценно в переменчивом уральском климате. 

Традиционные бочки с вином, откуда, по грузинской традиции, гостю наливают первый приветственный бокал, инсталляция с овощами, фруктами и орехами, барная стойка, украшенная как бы «утопленными» в ее толщу квеври – огромными кувшинами, в которых зреет вино – это все про Грузию.  

Из того же ряда декор столиков - инкрустация мозаикой из разноцветной керамической плитки, которая «рифмуется» с расписанными вручную этническим орнаментом тарелками на стенах; арт-объекты - барельефы в виде белья, развешанного на веревках после стирки. Такое можно встретить и сегодня на улочках старого Тбилиси.  

Кстати, «бельевая» тема подсказала необычное световое решение. Абажуры над столами сделаны из скрепленных между собой обыкновенных деревянных прищепок. Собранные вместе и покрашенные в красный цвет, они создают причудливый ажурный узор. 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация