Двухэтажный дом для семьи с тремя детьми в традиционном стиле

Автор проекта: Шамилова Амина
Объект: Семейный дом в стиле американской классики
Общая площадь: 650 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • традиционный дом для большой семьи
  • пастельная палитра, натуральные материалы, благородные фактуры
  • мебель американских фабрик, авторские столярные изделия
  • теплая и уютная атмосфера для жизни и приема гостей

 

Концепция

Студия Incust Interiors под руководством дизайнера Амины Шамиловой спроектировала и построила с нуля дом площадью 650 кв. для молодой семьи с тремя сыновьями. Заказчики – приверженцы традиционного стиля, но в современном звучании, свой дом они видели комфортным, функциональным и очень гостеприимным, поэтому предложенный архитекторами вариант нестареющей американской классики поддержали с энтузиазмом.

Архитектура и интерьеры дома выполнены в едином стиле, отчего проект выглядит целостным и законченным и полностью соответствует образу жизни и мировосприятию заказчиков. Кирпичные фасады с расстекловкой и белым архитектурным декором отсылают к классическим американским особнякам, тогда как светлая колористика, натуральные материалы и сама пластика внутреннего наполнения ассоциируются с современными виллами, где царят свобода и покой.

Планировка

Пространство дома организовано на тех уровнях: двух надземных и цокольном. В цоколе расположена зона отдыха с кинозалом, винотека и вспомогательные помещения: технические, комнаты для персонала, постирочные и кладовые. Первый этаж занимают помещения для дневного пребывания семьи и приема гостей: анфиладная входная группа, большая гостиная с разнообразными мебельными зонами, где каждый найдет себе место по вкусу и объединенная кухня-столовая.

Все парадные помещения отлично просматриваются из центрального холла и воспринимаются как единое целое. Кроме того, здесь же находится гостевая спальня и спортивный зал (его площадь составляет 40 кв. м) с санузлом, выделенный в самостоятельный блок.

Второй этаж – приватная территория, она включает хозяйскую спальню с балконом, ванной комнатой и гардеробной, две детские комнаты и кабинет. Кабинет расположен в мансарде и имеет сложную геометрию, которую дизайнерам следовало увязать со скошенными потолками и встроенной мебелью. 

Декор

Интерьер дома выполнен в элегантном ключе с обилием воздуха, света, акцентного декора. Основные помещения выдержаны в светло-бежевых пастельных тонах с применением темных пород дерева в мебели и в сочетании с теплым медовым оттенком дуба или светло-бежевого мрамора на полу. Иная тональность присутствует в кабинете, он оформлен в приглушенных синих тонах, теплых оттенках дуба, тонированного под орех, и бежевых цветах текстиля.

Контрастная гамма характерна и для спортзала, но здесь акцент сделан на брутальный клинкерный кирпич на стенах, реечные шпонированные панели и виниловое напольное покрытие в стиле лофт. Выбор материалов обусловлен практичностью в уборке и износоустойчивостью, поскольку в семье растет юный спортсмен – старший сын, он участвует в соревнованиях и получает награды.

Материалы использованы натуральные, качественные, с благородной фактурой: мрамор, дерево, шелковые обои, бархатная окраска, лепной декор… С особой тщательностью проработан парадный лестничный холл: стены облицованы мебельными панелями с филенками, потолок украшен кессонами, на полу – классическая раскладка из мрамора Crema Marfil и Nero Marquina, деревянный поручень поддерживают изящные кованые балясины.

В гостиной и столовой к стилеобразующим камню и крашенному дереву добавляются дубовый модульный паркет, гипсовые молдинги и стеновые текстильные панели, они создают уютную и непринужденную атмосферу. 

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Ковка, компания «Русская ковка»

Финишная отделка стен, краска Farrow & Ball

Камень Perlino Bianco, Pietra Grey, Crema Marfil, Nero Marquina

Дверная и мебельная фурнитура Giusti Portos, Gamet, Pasini, Restoration Hardware

Свет Corbett Lighting, Restoration Hardware, Hudson Valley Lighting, Visual Comfort & Co,
Eichholtz, Circa Lighting, Century Furniture, Jonathan Adler

Ковры, поставщик Dovlet House

Аксессуары, декор, поставщики IDC Collection, «ТРИО-Интерьер», Crate and Barrel

Посуда, поставщик «Дом Фарфора»

Сантехника ванны и раковины Villeroy & Boch, унитазы и биде Ideal Standard, инсталляции Tece, Geberit

Мебель

Гостиная диваны Thomasville, кресла Baker, каминные кресла и журнальный столик Century Furniture, кресла Hickory Chair

Столовая стулья Hickory Chair

Кабинет диван и столик журнальный Baker, кресло и пуф Vanguard Furniture

Холлы, спальни, детские корпусная и мягкая мебель Rooma Design & Furniture, Thomasville, Restoration Hardware, Poltrona Frau, Jonathan Adler, Arteriors, Selva; встроенная мебель – на заказ

Оборудование

Система «умный дом», слаботочные системы, домашний кинотеатр, компания New Cinema Lab
Оборудование кухни Miele 

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Эклектичный дом для большой семьи Эклектичный дом для большой семьи
Объект: Дом   Общая площадь: 752 кв.м.
Монохромная квартира с фактурой камня Монохромная квартира с фактурой камня
Объект: Квартира   Общая площадь: 350 кв.м.
Мастер-класс / все
EMPORIO.ru Фурнитура ГРОЭЛ: от дизайнеров для дизайнеров

Компания Groël - ведущий бренд дизайнерской фурнитуры. Философия Гроэл вдохновлена модой и культурой, а дизайн моделей балансирует между классикой и современностью, между традиционным и авангардным …