Интерьер квартиры-студии в стиле ар-деко для отдыха

Автор проекта: Воробьева Ольга
Объект: Гостевая квартира с мини-гольфом
Общая площадь: 103 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • апартаменты для отдыха и игры в гольф
  • респектабельный интерьер в стиле ар-деко
  • авторские изделия из палисандра, панели-буазери из кожи
  • ванная комната цвета жидкой меди с сантехникой из натурального тика
Концепция

Заказчик дизайнера Ольги Воробьевой поставил очень не простую задачу – спроектировать апартаменты для отдыха и любимого хобби. Он любит гольф и квартиру площадью 103 кв. м приобрел как место для тренировки и совместного досуга с друзьями и семьей.

«Поэтому интерьер начался с гольф-симулятора, ему подчинена планировка и выбор отделочных материалов», - рассказывает автор проекта. Гольф – статутный вид спорта, чтобы поддержать идею роскошного отдыха, дизайнер создала элегантный интерьер в стиле американского ар-деко: с панелями и мебелью из палисандра, кожаными буазери, зеркалами и латунными отделками.

Планировка

Квартира 103 кв. м. предназначена для отдыха и игры в гольф, в ней нет ни спальни, ни гардеробных, ни других зон, которые имеют первостепенное значение при постоянном проживании.

Она спроектирована как роскошная студия с перетекающими пространствами прихожей, кухни-столовой, оснащенной всей необходимой техникой, зоной отдыха с диванами и местом для тренировки. Собственно площадка с гольф-симулятором занимает едва ли не половину всего жилого объема, но за счет удачного зонирования не перегораживает пространство и визуально его не уменьшает. К гостиной примыкает большая терраса, которая летом служит местом для пати. Единственное изолированное помещение – ванная комната площадью 14 кв. м. с купелью из тика, душевой и туалетной зоной. Большая, просторная, в духе СПА-комплексов 5-ти звездочных отелей.

Декор

Дизайнер стремилась создать респектабельное пространство в стиле американских интерьеров Эпохи джаза. Гольф – не просто вид спорта, а образ жизни: высокий статус, азарт, сибаритство – все это требовало определенной эстетики, экзотических пород дерева, роскошных отделок, благородного блеска.

Стеновые панели, гардероб в прихожей, паркет и винный шкаф выполнены из палисандра. Зона столовой выделена кожаными панелями цвета слоновой кости с геометрическим рисунком и рельефом, диванная группа в гостиной обозначена мягкими стеновыми панелями из алькантары. Мягкая мебель выбрана большая, добротная, с хорошими габаритами и глубокими сидениями для максимального релакса. При оформлении ванной комнаты дизайнеру удалось реализовать свою мечту – разместить ванну-купель швейцарского бренда Alegna, она выполнена вручную из древесины тика и имеет срок службы 40-60 лет. Особенно эффектно она выглядит на фоне рельефной керамической плитки с металлическим напылением и мозаики из настоящей меди. Театральный эффект интерьера усиливает камерная, приглушенная подсветка, тяжелые темные портьеры и ярусные светильники с латунной фурнитурой.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Стеновые кожаные панели, поставщик Studioart

Паркет, палисандр, поставщик «Мир Паркета»

Плитка Venis Ceramica, серия L’Antic Colonial

ГВЛ, «КНАУФ»

Свет Ginger & Jagger, Eichholtz, Selezioni Domus Firenze

Ковры и шторы Sahco

Сантехника ванна, раковина Alegna, смесители Gessi, унитаз Duravit

Мебель

Гостиная диван, кресла Rugiano, журнальный столик Eichholtz, винный шкаф Annibale Colombo

Столовая стол Rugiano, стулья JNL

Мебель для ванной комнаты Alegna

Оборудование

Электроустановочные изделия Vimar

Оборудование кухни Gaggenau, Kuppersbusch

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Статусный интерьер по мотивам ар-деко Статусный интерьер по мотивам ар-деко
Объект: Квартира   Общая площадь: 209 кв.м.
Дизайнерский дом в горах Дизайнерский дом в горах
Объект: Дом   Общая площадь: 687 кв.м.
Разговор на тему / все
Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке