Интерьер двухкомнатной квартиры в ЖК «Парк Рублево»

Автор проекта: Родионовская Мария
Объект: Квартира цвета осени
Общая площадь: 90 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • квартира в теплой осенней гамме
  • связь интерьера с экстерьером
  • ставка на природные материалы и текстуры: камень, дерево
  • мебель и элементы декора по индивидуальному проекту
Концепция

Заказчики архитектора Марии Родиновской постоянно проживают за городом, квартира в Москве им была необходима для временных остановок в городе и комфортного отдыха между деловыми встречами. Апартаменты в центре города, небоскребы Москва-Сити заказчики не рассматривали совсем, им хотелось тихую гавань в зеленом массиве, удаленном от суеты мегаполиса с размеренным ритмом жизни, близостью к природе, тишиной и комфортом.

Ответом на их пожелания стал расположенный в заповедном месте ЖК «Рублево Парк», который соединил в себе все плюсы городского и загородного жилья. Комплекс удачно вписан в лесной массив, более того застройщик его спроектировал так, что все деревья (а это столетние дубы и сосны!) были сохранены. Низкая этажность, наличие собственного парка и спуска к воде сделали его оптимальным вариантом для ценителей тихой жизни.

Планировка

Небольшая квартира площадью 90 кв. м расположена на первом этаже одного из корпусов жилого комплекса и имеет собственный отдельный выход в сад. Панорамные окна беспрепятственно пропускают свет и воздух и делают интерьер продолжением ландшафта. Чтобы подчеркнуть связь интерьера и экстерьера, архитектор предложила планировку с максимально открытыми просторными помещениями без глухих стен и темных коридоров.

Центральное помещение в квартире – панорамная гостиная, как ее продолжение воспринимается кухня-столовая, отделенная прозрачной раздвижной перегородкой из стекла. Из столовой организован выход на открытую террасу и дальше – в лес. К общей зоне примыкает спальня со своей ванной комнатой, а также удобная прихожая и гостевой санузел с постирочной.

Декор

Задачу заказчики сформулировали предельно просто: они хотели спокойный интерьер с лаконичным декором, дорогими материалами и природными фактурами. «Впервые я оказалась на объекте осенью, когда лес горел яркими теплыми красками, - вспоминает автор проекта Мария Родионовская. – Этот пейзаж за окном вдохновил на создание интерьера с природными мотивами и фактурами, который теснейшим образом связан с заповедным местом и воспринимается как единое целое с экстерьером».

Отсюда и обилие «живого» дерева, камня, натуральных тканей, а также необычная колористика с преобладанием насыщенных зеленых, терракотово-охристых, брусничных оттенков. Ядром интерьера стал невероятной красоты натуральный мрамор Bidasar Green, которым декорирована одна из стен в гостиной. Его рисунок похож на переплетающиеся ветви деревьев и прекрасно рифмуется с пейзажем за окном. «Заказчики – сторонники индивидуального дизайна, узнаваемая мебель из каталогов им была не нужна, поэтому практически всю мебель, кроме мягкой, специально для проекта мы изготовили в индивидуальном порядке», - отмечает архитектор.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Раздвижные двери, поставщик Union

Текстильный дизайн, компания «Арт Вивенди»

Изделия из дерева, двери, панели, компания «Бесст»

Камень, мрамор Forest Green, Emperador Light, травертин, поставщик «Каменный остров»

Работы по камню, компания A-Stone

Пол массивная половая доска, орех, поставщик Siberian Forest

Текстильные обои Sangiorgio

Свет Kichler, Newport (модель  Jamestown)

Декор, аксессуары, поставщики Liberty Home и Living

Флористика, компания Virgin's Bloom

Ковры, поставщик Dovlet House

Текстиль портьеры Francisco Jover, Rioma; покрывала, пледы и подушки Francisco Jover

Искусство, ArtBrut Moscow

Сантехника раковины Villeroy & Boch; хаммам Effegibi

Мебель

Прихожая диванчик Ligne Roset, поставщик SDP-interior; консоль, на заказ, по эскизам архитектора

Гостиная диван Estetica, кресло, поставщик MHLiving, столики, консоль, поставщик Living; стеллаж, на заказ, по эскизам архитектора

Кухня, на заказ, по эскизам архитектора

Столовая стулья Ligne Roset, поставщик SDP-interior; обеденный стол, на заказ, по эскизам архитектора

Спальня кровать, прикроватные тумбы и подвесные комоды, на заказ, по эскизам архитектора, банкетка Ligne Roset, поставщик SDP-interior

Мебель в санузлах, на заказ, по эскизам архитектора

Мебель на заказ – изготовление компания «Бесст»

Оборудование

Электроустановочные изделия GIRA

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Квартира в парижском стиле в центре Москвы Квартира в парижском стиле в центре Москвы
Объект: Квартира   Общая площадь: 127 кв.м.
Аристократический минимализм Аристократический минимализм
Объект: Квартира   Общая площадь: 160 кв.м.
Разговор на тему / все
«Арт Россия» 2024. Итоги

Высокое качество творческих идей, яркие работы современных художников, поиски новых форм и теоретики арта - в Москве завершилась пятая, юбилейная российская ярмарка современного искусства Art Russia / «Арт Россия» 2024…