Квартира в стиле современная классика

Автор проекта: Волкова Марина
Объект: Сила эклектики
Общая площадь: 137, 8 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • рациональная планировка с учетом потребностей семьи из трех человек
  • авторская кухня с черными неоклассическими фасадами
  • использование традиционных материалов и фактур: лепнины, паркета лапачо, метлахской плитки
Концепция

Квартира площадью 137, 8 кв. м расположена в монолитно-кирпичном жилом комплексе на юго-западе Москвы и предназначена для семьи из трех человек. Заказчики – люди современные, но ценящие традиции, были уверены, что только искусное сочетание классики и актуального дизайна рождает интерьер живой и необычный. Поэтому квартира получилась сложной, подробной, эклектичной, с обилием авторских изделий и индивидуальных решений.

Планировка

Изначально прямоугольная в плане квартира с окнами по одной стороне задумывалась как большая двухкомнатная, но архитектор максимально адаптировала пространство для семейного проживания. Она согласовала перенос кухни, что позволило создать студийную гостиную, спроектировала две изолированные спальни (детскую и взрослую), два санузла и гардеробную. В итоге получилась полноценная трехкомнатная квартира с комфортными для жизни объемами помещений.

Благодаря грамотному планировочному решению, несмотря на большую глубину пространства и малое количество окон, помещения не выглядят лишенными солнечного света, отсутствие коридоров создает ощущение свободного зонирования.

Декор

Интерьер решен в духе современной классики: традиционный декор здесь тесно соседствует с приметами актуального дизайна – мебель, светильникам. Пожалуй, самое помпезное помещение в квартире – прихожая, она исполнена в парадном духе с использование авторских декоративных покрытий, лепных карнизов и потолочных розеток, а также метлахской плитки. В жилой зоне метлахская плитка сменяется роскошным паркетом из экзотической древесины лапачо, который уложен «французской елочкой».

В общей зоне гостиной-кухни-столовой присутствуют мотивы ар-деко: они находят выражение в серебристо-сиреневой цветовой гамме, декоративном оформлении стен текстильными обоями Zoffany (коллекция Nureyev) с крупным цветочным орнаментом и лепными молдингами в обрамлении, контрасте светлой мягкой зоны с черным кухонным гарнитуром. В плотной по колориту и фактурам спальне использованы восточные детали: в частности, скатерти на прикроватных столиках выполнены из индийской ткани, из которой традиционно шьют сари.

Комплектация объекта

Строительные и отделочные материалы и изделия

Изделия из дерева, двери, компания «Столярное производство Д. Зеленина»

Паркет, лапачо, дуб, поставщик «Корона Экзотик»

Лепной декор Orac Decor

Метлахская плитка Winckelmans, поставщик «Грета Вульф»

Оформление стен, краска Dulux, обои Zoffany (коллекция Nureyev)

Керамическая плитка Viva Ceramica

Свет, поставщик «Кутузовский 4»

Сантехника Hatria (серия Dolcevita)

Мебель

Прихожая банкетка, зеркало Mis en Demeure

Гостиная диван Roche Bobois, комод WonderWood, столик Drexel Heritage, комод, на заказ

Кухня, на заказ, изготовление «Столярное производство Д. Зеленина»

Спальня, на заказ, изготовление «Столярное производство Д. Зеленина»

Оборудование

Оборудование кухни Siemens

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Демократичный офис мировой корпорации Демократичный офис мировой корпорации
Объект: Офис   Общая площадь: 6200 кв.м.
Своя волна Своя волна
Объект: Квартира   Общая площадь: 180 кв.м.
Разговор на тему / все
Ольха Декор Гостевой павильон на участке

Стильно, функционально и качественно – именно так можно охарактеризовать этот небольшой, всего 120 кв м гостевой дом, не только удачно вписанный в ландшафт, но и бесспорно, украсивший его. Поговорим о столярном проекте для павильона на загородном участке