Подарок в День Матери

Скульптура «Лебедь с детенышем» розовый. Декоративное стекло Daum Nancy

Каждый год в последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. В 2022 году этот праздник приходится на 27 ноября.

Этот древний традиционный праздник исторически отмечался на Руси 14 октября, в Покров Пресвятой Богородицы. После 1998 года День Матери празднуется в последнее воскресенье ноября. Что же станет лучшим подарком любимой маме? Несомненно, символ материнской любви – от самого дорогого, сделанного детскими руками, до ценного, воплощенного в предмете искусства руками Мастера. Например, в статуэтке из декоративного стекла Daum.  

Обнимающиеся мишки. Декоративное стекло Daum Nancy

Стекольное производство Daum Nancy, открытое во Франции в 1878 году Жаном Домом стремительно преобразовалось из заурядной стекольной мастерской в художественное ателье, где создавались изделия выдающейся художественной ценности: Лампа в форме лотоса (авторы Жан Дом и Луи Мажорель), ваза Cameo Nicotiana, чаша Cactus (дизайн Хилтон Макконико) и другие…  

Скульптура «Материнство». Декоративное стекло Daum Nancy

За время своего существования бренд неуклонно расширял сферу творческих поисков, охватывая все новые стили и приемы. От безупречного ар-деко до этно-дизайна и минимализма, от стекла до хрусталя с использованием уникальной технологии pate de verre. Шедевры из стекла Daum Nancy, некогда составлявшие достояние частных коллекций, пополнились линиями, вполне доступными для широкой публики.  

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация