добавить в друзья
Les Oreades - Ореады

Русское искусство в Китае. Июнь 2013. Выставка в Харбине, «Харбинская ярмарка», День России

"Города Китая". Лилия Славинская

Продолжая систематическую работу по популяризации русского современного искусства, галерея Les Oreades - Ореады в лице своего директора Лилии Славинской нанесла визит в Китай. Экспонируя работы лучших российских художников, представленных галереей, Les Oreades- Ореады приняла участие в двух значительных культурных событиях Китая – выставке в Международном Центре Собрании и в ежегодной «Харбинской ярмарке», прошедшей в Китае, в городе Харбин с 15 июня – по 30 июня 2013.

Проведение выставки, приуроченной к празднованию Дня России, привлекло большое внимание и широко освещалось в китайских СМИ. Вот что рассказывает Лилия Славинская о  выставке в Харбине: «Как важная часть «Харбинской Ярмарки», наша выставка привлекает общество, широко освещается в СМИ, имеет поддержку государства. Чтобы способствовать пониманию и развитию русского искусства у нас и в Китае, для пропаганды русского искусства, наша галерея каждый год организует несколько выставок и активно участвует в разных направлениях деятельности государства в области искусства. Поэтому эта выставка очень важна для всех".

Лилия Славинская была приглашена на встречу с Председателем Экономического совета политической консультации провинции Хэйлунцзян, Ду Юйсинь, организованной для художников, организаторов выставки и бизнесмена Цзян Фун и члена экономического совета политической консолидации, владельца китайско - русской галереи господина Хань Цзяньмина. На встрече было отмечено, что Россия стала для Китая проводником в мир европейского искусства.

 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.