добавить в друзья
Редакция АрхРевю

Благородство латуни

Функция рифмуется с эстетикой

Создание благородного интерьера – настоящее искусство, где внимание к деталям и отделочным материалам – одно из ключевых. Реализованный принцип «в оформлении мелочей нет» делает интерьер цельным и законченным. По этому признаку зачастую определяется статус и класс помещения. Потому всегда стоит обращать внимание на такие детали в интерьере, как выключатели, розетки, накладки на домофоны и блоки управления кондиционерами, лифтовые панели, таблички с нумерацией этажей и так далее.  

При правильном подборе отделочного материала они подчеркнут изысканность и богатство интерьера, как в классическом, так и современном стиле.  

Например, латунь. Известный со времен Древнего Рима, этот благородный сплав меди с цинком находится в тройке лидеров после золота и серебра. «Показательно, что латунь использовалась в оформлении Версальского дворца, Лувра, бутиков Cartier и Chanel, отелей Four Seasons, Mandarin Oriental, InterContinental (Женева), Danieli (Венеция)», – дополняет декоратор Илья Сологубовский (арх. студия «Деко Интериорс»).  

В дизайне он один из самых востребованных. Пластичен и удобен для производства предметов быта и интерьера. Опыт отделки металла многих поколений французских мастеров использовала компания MELJAC, продукция которой маркируется Origine France Garantie и отмечена знаком EPV Компания живого наследия, представлена в России Studio-Electro. 

Латунь не боится времени, а, значит, избежит коррозии и будет долгое время в хорошей форме. За счет чего даст фору в качестве и цене бронзе и чистой меди, и впишется в любой интерьер.  

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.