добавить в друзья
Макарова Марина

Современная квартира в Хамовниках

Интерьер для сдачи в аренду

Дизайнер Марина Макарова оформила квартиру В ЖК Barrin House, в которой соединила классические приемы оформления пространства, современную стильную мебель, строгую геометрию и теплые, тактильные фактуры. Трехкомнатная квартира площадью 100 кв. м, расположенная в респектабельном районе Москвы, приобреталась заказчиками для последующей сдачи в аренду. Задача была поставлена спроектировать интерьер, который подошел бы для молодой семьи или одного человека с хорошим вкусом и высоким достатком.

Следовало организовать гостиную, кухню-столовую, спальню и весь необходимый для комфортного проживания функционал: два санузла (один с ванной, другой с душевой кабиной), хозяйственный блок со стиральной и сушильной машиной, гладильной доской и местом для хранения бытовой химии, а также встроенные шкафы для обуви и верхней одежды при входе и отдельную гардеробную при спальне. 

«Угловая квартира – это почти всегда длинные коридоры, которые хочется минимизировать, использовать рационально, - отмечает автор проекта. – Поэтому мы разделили длинный коридор на две части: одну часть отдали прихожей, а вторую присоединили к спальному блоку. В образовавшейся между несущими пилонами нише разместили консоль с фацетным зеркалом – сделали красивую видовую точку и разбили монотонную плоскость стены». 

Основная идея интерьера – респектабельная классика в современном прочтении. За основу была взята спокойная серо-белая гамма, геометричные принты, качественные отделочные материалы, акцентный свет и мебель. Стены декорированы однотонной бархатистой фоновой окраской и обоями – теплыми, тактильными, с легким рельефом.

Так, в гостиной использованы обои Arte с текстурой льна, в комбинации с гипсовыми молдингами при попадании солнечных лучей они дают красивый эффект. А стена за изголовьем кровати в спальне оклеена обоями, напоминающими лоскутное кожаное панно, которое за счет природного оттенка смотрится предельно деликатно. На полу коридоров и кухни – керамогранит под камень с авторской раскладкой рисунка, спальни и гостиной – паркетная доска из осветленного дуба. В ванных комнатах использован крупноформатный керамогранит с декоративной мозаикой. 

«Проект реализовывался в период пандемии, когда были перебои с поставками мебели и света. Поэтому мы с клиентами решили, что будем выбирать из наличия в московских мебельных шоу-румах. Это был очень увлекательный, творческий процесс, мы до последнего не знали, каким будет журнальный столик или кресла в гостиной и какая картина будет главным акцентом», - рассказывает дизайнер Марина Макарова. Но все сложилось, и интерьер получился цельным, стилистически выдержанным и интересным.

Объект: Трехкомнатная квартира в жилом комплексе Barrin House, Хамовники.

Общая площадь: 100 кв. м.
Высота потолков: 3 метра.
Бюджет проекта: 20 млн. рублей.
Сроки реализации: 3 месяца разработка дизайн-проекта и 12 месяцев ремонтные работы.

Комплектация объекта:

Стены, краска Little Greene, обои Arte, поставщик Artique
Двери межкомнатные Miggliore, входная дверь BARS
Свет декоративный: Newport, Crystal Lux, Wertmark, Richmond Interiors
Сантехника Villeroy & Boch, ArtCeram, смесители Grohe и Gessi
Кухня Leicht, поставщик Buhanov Group
Кухонная техника Miele
Декор, картины, цветы, поставщики Lege Alto, That's Living.

Контакты:

Тел.: + 7 (926) 052 06 20
E-mail: makarova.interior@gmail.com
Сайт: http://marinamakarova.ru/
Вконтакте 

 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.