добавить в друзья
Шумидуб Дмитрий

О стилистике

Спальня в современном стиле

Достаточно часто мне задают вопрос: в каких стилях предпочитаете делать проекты?

Ответить и легко, и сложно.

Простой ответ – в Вашем! Сложность в том, что такой ответ не очень понятен сразу и, видимо, требует пояснений. 

 

Каждый человек уникален, имеет свое мировоззрение, вкусы и иные предпочтения. Кто-то восхищается Рубенсом, другой балеринами Дега или абстракциями Поллока. Так устроен мир, красота есть везде и всюду. Да, она разная, как и восприятие людей. Причем это восприятие еще и меняется с течением времени.

Также и я, живу, вижу, узнаю, интересуюсь, учусь. Каждый день, месяц, год новые впечатления, образы откладывают отпечаток так или иначе.

Поэтому Классика нравится математической выверенностью пропорций архитектурных ордеров, Кантри - близостью к природе, Английский стиль - некоторой чопорностью и обилием дерева, французский Прованс - мягкостью расцветок и линий, минимализм - своим аскетизмом, работой на пространство и так далее. По большому счету сейчас и нет такой уж строгой стилистической канвы, за которую переходить неуместно. Если на белой кирпичной стене смотрится прекрасно белое же зеркало в стиле Барокко, к примеру, то почему так и не сделать? А это уже эклектика. Тоже стиль, кстати))

 

Как следствие, главной своей задачей я считаю следующее: на основе опыта и знаний выполнить такой интерьер, который будет приносить приятные эмоции людям, ко мне обратившимся. Понять их видение мира, алгоритмы жизни, эстетические предпочтения, ведь они у каждого свои и это прекрасно, помочь реализовать мечты в объеме. Где-то подсказать, иной раз предостеречь от ошибок или излишеств.

Дом или квартира — это не квадратные метры, а та среда, в которой чувствуешь себя спокойно во всех смыслах. Глаз радуется приятному, ничего не раздражает, вещи находятся в удобных местах. Такое направление в дизайне – точно самое близкое))

Прошу извинить за слишком длинные пояснения к простому ответу, но короче не получилось.

 

Картинки приложил первые попавшиеся, суть не в них. Три варианта решения спальни в одной стилистике.

Авторский коллектив: Шумидуб Дмитрий, Руднева Ксения, Сабанина Юлия.


Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.