добавить в друзья
Шумидуб Дмитрий

Квартира писателя

Квартира писателя

Квартира-студия 42 м.кв.

Ко мне обратился старый товарищ, ровесник, знакомы много лет. Он – писатель, поэтому привык мыслить образами, доносить словами скорей эмоциональный этюды, нежели достаточно скучные тексты о квадратных метрах или наполнении кухонной мебели. С удовольствием встроился в эту систему координат, ведь чтобы сделать интерьер, всецело подходящий тому или иному конкретному человеку, нужно в первую очередь его понять и даже неким образом пропустить через себя ход мыслей, тип восприятия мира. Иначе интерьер выйдет обезличенным.

С планировкой решили быстро, квартира рассматривалась как большой рабочий кабинет или даже, скорей, место личного душевного уединения - где можно спокойно привести мысли в порядок, скрыться от суеты, подумать и настроиться на очередной рассказ или повесть. Как следствие, остановились на студии. С интерьерными предпочтениями вышло несколько нестандартно и любопытно. Как-то разговорились о писательском ремесле. Знаешь, говорит, однажды отдыхал в Подмосковье, снимал дачу. Там была зеленая закрытая терраса в классическом стиле, с узорчатым дощатым полом, с нее открывался изумительный вид на зелень в саду. Как там великолепно писалось! Сразу ухватился за это воспоминание, стал расспрашивать. Идея, озарила будто молния небосклон.

Предложил ввести в интерьер ноки, которые будут вскользь напоминать о тех прекрасно проведенных днях. Классические, словно составные, карнизы бордюры на стенах, высокие плинтусы и много дерева разных, но спокойных оттенков, паркет с классическим орнаментом. Ну и конечно зеленый цвет – олицетворение самой природы.  Пара кашпо с комнатными растениями дополняют тематику.

Центром композиции служит желтое кресло, своим неярким оттенком, напоминающее солнце, которое чуть проглядывает сквозь зелень листвы. Мебель гостиной уравновешивается одноцветной монотонностью кухонных модулей с подчёркнутой отстранённостью от хлопот по части стряпни. Спальня часть студии тоже выделена цветом в отдельно пространственную зону. Немного декора. На простенке между окнами копия великого Дюрера – «Заяц», над кроватью абстракция талантливой художницы Олеси Мазной.

Творческая группа: Шумидуб Дмитрий, Ксения Руднева, визуализация Алина Речитская


Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.