добавить в друзья
Шумидуб Дмитрий

Гостиная в стиле минимализм

Гостиная современной квартиры в Подмосковье. Общая площадь 170 м2

Хочу немного рассказать об этом проекте. О том, как работали, искали взаимопонимание с заказчиками . И какой вышел результат.

Хочу честно признаться, результат, то бишь готовое интерьерное решение, не всегда достигается быстро.
Во многом это зависит от периода, если можно так сказать, настройки коммуникации с клиентами. Вопрос обоюдный, естественно. Все люди уникальны, имеют разный темперамент, по-разному, имею в виду способы, могут доносить мысли и ощущения.
Одним проще показать визуальные образы, с другими пообщаться насчет ритма дня семьи, кто-то мыслит яркими эмоциями или даже поэтическими образами.
В том, кстати, некая изюминка моей профессии - все интерьеры получаются разными.

При проектировании четырехкомнатной квартиры, дом расположен в загородном поселке, работа и общение осуществлялась практически только удаленно, видимо поэтому не сразу нашлось взаимопонимание по задаче. Ведь словосочетание «светлая современная квартира» подразумевает минимум десяток миллионов вариаций.
Планировочные задачи были согласованы споро, но объем не вставал, общая связанная картинка не выходила, излишне пестрила.
Кроме того, как часто бывает, заказчики, не зная меня до начала проекта, опасались потерять два-три месяца и получить результат, который бы не соответствовал чаяниям. Тут понятно, каждый первый называет себя дизайнером, порой даже после трехмесячных курсов, поэтому разочарования случаются достаточно часто.

Оба вопроса решили в итоге))
Доверие приходит со временем, скоро люди поняли - общаюсь на профессиональном, при этом понятном языке, в вопросах дизайна и стройки разбираюсь отменно. Репутация опять же достойная, опыт, публикации в журналах.
Касательно стилистики пространства выход был найден неожиданно, клиентам просто понравилось наше предложение сделать акцент на минимализме и убрать цвета со стен. Возможно сработало понимание, что хотим сделать среду удобную и комфортную среду обитания именно для их семьи.

В окончательном варианте фактурный деревянный пол и спокойные полутона мебели отменно сочетаются с черно-белым обрамлением. Глянцевые панели создают эффект увеличения объема, нежный оттенок зеленого перекликается с комнатными растениями. Гостиная смотрится объемно, чисто и живо.

Творческий коллектив: Шумидуб Д. Руднева К. Сабанина Ю.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.