добавить в друзья
Чун Ирина

Проект интерьера. Комната футбольного фаната

В преддверии Чемпионата мира по футболу на выставке Batimat Russia 2018 архитектор Ирина Чун представила экспозицию с говорящим названием «Комната футбольного фаната». Средствами интерьерного декора она постаралась раскрыть феномен мировой популярности футбола и особенности характера любителя этой спортивной игры. Созданная архитектором комната спортивного болельщика состоит из двух зон: презентабельного кабинета и неформальной зоны отдыха с мягкими диванами и ТВ. Строгий, статусный кабинет намекает на то, что футбол – это, прежде всего, гигантский бизнес, огромные суммы денег, власть, статус…

Поэтому формы здесь выдержаны и лаконичны, материалы – сталь и дорогие породы дерева – брутальны и рациональны. Стол из тонкого листа металла и палубной доски, форма которого напоминает крыло самолета или элемент яхты, стеновые панели с геометрической раскладкой раскрывают рациональную часть личности хозяина – зрелого состоявшегося бизнесмена.

В то же время комната отдыха, которая примыкает к кабинету и скрыта за потайной дверью, характеризует своего владельца как человека эмоционального и сентиментального. Светлая, наполненная ностальгическими предметами из советского детства, она выглядит как своего рода «музеем счастливых моментов», надежно скрытым от глаз досужего наблюдателя. Обе части экспозиции объединяет ниша, где находится телевизор, по которому в режиме нон-стоп транслируются матчи. Вся мебель, скульптуры, отделка и рисунок на стене выполнены по эскизам автора специально к выставке Batimat Russia 2018.

Комплектация проекта:

Панели, инкрустация металлом, компания «Щукин»

Художественная роспись PEAKART

Обои Unhouse, газон на стене Ortograph

Краска Little Greene, поставщик Мanders

Паркетная доска Bassano Parquet, Италия

Ковровое покрытие EGE Ortograph

Потолочные системы Tokai

Предметы интерьера:

Стол с приставкой, комод, полка Strofi

Стулья Buromobel

Композиции «Кактусы» и «Создание фаната» скульптор Артем Маханов

Диван Dreamma

Журнальный столик, полка, марионетки Fineobject

Светильник над столом, освещение Light&Design

Торшер, настольная лампа, декор «Интерьерный салон №1 компании МБТМ»

Телевизор «Архитектурная электроника»

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.