добавить в друзья
Никитин Вадим

Коттедж с неоклассической архитектурой и комбинированными фасадами

Архитектор Вадим Никитин, при участии концерна «Строительные Концепции», в ближайшем Подмосковье спроектировал и построил двухэтажный коттедж с комбинированными фасадами. Дом площадью 340 кв. метров с неоклассической архитектурой и выразительными фасадами возведен по современной каркасной технологии с использованием деревянных конструкций, кирпичных блоков и целлюлозного утеплителя.

Постройка из имитирующих брус деревянных конструкций с заполнением эковатой (природный натуральный материал) и поризованного кирпича полностью отвечает современному уровню жизни. Она обладает высокой степенью пожаробезопасности, энергоэфективности, шумо- и пароизоляции и соответствует нормам экологичного жилья. Комбинация деревянных конструкций и кирпичных фрагментов, облицованных камнем, придает классической по форме постройке современное звучание. Симметричный стремящийся к квадрату объем венчает двускатная кровля, отделанная гибкой черепицей.

Облик ориентированного на задний двор фасада формирует терраса с выразительной навесной кровлей, которая повторяет линию двускатной крыши дома, а также ступенчатые окна второго этажа. Центральный элемент террасы - печь-барбекю, она примыкает облицованной диким камнем внешней стене.

Жилые помещения организованы на двух наземных этажах, в эксплуатируемом цоколе предусмотрено место для банного комплекса и бильярда. Помимо главного дома на территории возведена двухэтажная постройка с котельной, гаражом и помещениями для охраны.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.