добавить в друзья
Резников Олег

Дом по мотивам Прованса

Этот объект возводился на холмистой местности путем террасирования участка. Именно благодаря формированию горизонтальных уступов (террас) удалось придать всему комплексу зданий эффект, характерный для застройки юго-восточного региона Франции. И участок, и дом имеют множество видовых площадок, разнообразных маршрутов передвижения (лестницы, мощеные дорожки и переходы), открывающих безупречные панорамы на окружающий природный ландшафт. Натуральный камень, металл, дерево, стекло – верные спутники в оформлении пространства, тяготеющего к естественной простоте и эстетике Средиземноморья.

Планировочное решение дома логичное и понятное: в цоколе расположились прихожая, сауна, зона отдыха, комнаты персонала; первый этаж занимает гостиная, столовая, кухня; выше – приватные помещения с ванными и гардеробными комнатами.

Гостиная представляет собой многофункциональное пространство, совместившее зоны отдыха, библиотеки и помещения для приема гостей. Интерьер смотрится комфортным и лаконичным благодаря нейтральному сочетанию всех декоративных элементов и предметов меблировки.

Главным принципом организации этого объекта стала возможность частого обращения к внешнему пространству, возможность непосредственного общения с природой.

Другие объекты архитектора Олега Резникова смотрите здесь.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация

Орфография и пунктуация авторов сохранена

Владимир Кот 17:03 28.11.2015

Французский Прованс - по-русски.

Интересно. а где вы здесь увидели мотивы Прованс???

Дом построен безупречно, это заслуга архитектора, но дизайн помещений - это скорее современная классика, но никак не стиль прованс.

Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.