добавить в друзья
Акунова Наталья, Прохорова Елена

Квартира с элементами ар-деко

Оформляя квартиру в историческом центре Москвы, мы взяли за основу стилистику ар-деко и контрастное сочетание бежевого и черного, глянца и матового дерева. Квартира площадью 150 кв. м. оказалась очень интересной планировки. Все двери, а их всего 8, выходят в один холл. Чтобы не ставить унылые одинаковые двери, решили сделать двери необычные, сыграть на их оформлении. Двери выполнены на заказ в сложной технике.

Основа – деревянное полотно, на нем сделан орнамент из пластика, сверху тонированное в серебристый цвет. Орнамент похож на ткань, которая струится. Верх полотна украшен витражами - авторскими работами художника Екатерины Остапенко. Узор на всех дверях разный, текучий орнамент вносит в пространство визуальные акценты и динамику

Собственно, эти двери и определили стилистику и цветовую гамму квартиры. Например, мебель в стиле ар-деко отделана черной кожей и серебряным декором.

Интерьер прихожей украшает интересная живопись – диптих российского художника тоже строится на колористическом контрасте и соответствует общей идее интерьеров.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.