добавить в друзья

Серебряная Мария

Архитектор, дизайнер, декоратор, создатель авторских коллекций мебели, соучредитель архитектурного бюро «Дом-А», член Союза дизайнеров России.

Окончила Художественную школу №2. С 1991 по 1997 год училась в МАрхИ. По окончании вуза некоторое время преподавала студентам. С 1996 по 1998 годы совместно с Сергеем Макушевым работала в архитектурной мастерской ТОО «Курсор», с 1998 по 2000 годы - в «Мэрал-Студии». Продолжением совместной деятельности Сергея и Марии стало создание собственной дизайн студии «Дом-А»

В «Дом-А» Мария отвечает за вопросы, связанные с созданием креативных концепций новых интерьеров, решением всех операционных задач и контролем качества бизнес-процессов. Для проектов бюро Мария проектирует мебель совместно с мировыми мебельными брендами, в числе которых компания Visionnaire. Как женщина с хорошим вкусом, отличная хозяйка дома и счастливая мама троих детей, она обладает даром понимать, что именно для семьи заказчика важно в быту, какую атмосферу должен создавать проект.

Архитектурное бюро «Дом-А»

Архитектурное бюро «Дом-А», основателями которого являются архитекторы Мария Серебряная и Сергей Макушев, существует с 1996 года, и за это время им реализовано более четырехсот проектов: частных резиденций и апартаментов, коттеджей и квартир, ресторанов, отелей, офисов и других коммерческих пространств. Профессиональное владение интерьерной стилистикой, слаженная работа команды профессиональных архитекторов, дизайнеров и проектировщиков, эксклюзивные предложения от известных мировых брендов – все это позволяет архитектурному бюро Дом-А осуществлять полный цикл услуг в области архитектуры и дизайна: от разработки концепции до сдачи готового и укомплектованного объекта с завершённым декором. Одно из направлений деятельности компании – сотрудничество с известными мебельными брендами и курирование их салонов Москве.

Внимание
Извините, информация и контакты архитекторов доступны только членам клуба АрхРевю. Для связи Вы можете отправить личное сообщение или задать вопрос.
Зарегистрироваться
Мужской максимализм
Мужской максимализм
Уникальные характеристики
  • двухкомнатная представительская квартира для молодого человека
  • зонирование пространства с помощью высоких лакированных раздвижных дверей и стеклянных перегородок с переменой прозрачностью
  • качественные материалы с честными фактурами
  • лейтмотив интерьера - мебель, светильники и аксессуары одного бренда, который прочно ассоциируется с современной буржуазной роскошью
Разговор на тему / все (2)
Мебель. Господство эклектики

Ничего шедеврального на рынке мебели последних лет я не наблюдаю. Вот уже три года господствует тема эклектики. При этом все и все заимствуют друг у друга, и уже иногда понять невозможно, что это за фабрика. Это связано с дизайнерами, которые, не успев отработать с одной фабрикой, оказываются ангажированы другой. Поэтому все узнаваемо…

Разговор на тему / все (2)
Дизайн ванных комнат: осознанная необходимость

«Предпочтения клиента, бюджет и технические возможности помещения - на этих трех китах базируется дизайн ванных комнат. От них напрямую зависит все то, что ассоциируется с дизайном: стилистика, зонирование, набор оборудования, выбор конкретных марок, количество и виды заказных позиций, особенности отделочных материалов», - говорит архитектор Мария Серебряная

Интервью / все
Качество объекта – это грамотная проработка деталей в отделке…

«Наша работа – не только творчество, но и кропотливое ремесло. И нет путеводной карты с указателем, куда идти, чтобы добиться качества, достойной реализации и удовлетворения заказчика. Поэтому так важен опыт и знание процессов. Вопросы нестандартной столярки – один из таких сложных моментов», - говорят архитекторы Мария Серебряная и Сергей Макушев

Последнее сообщение в блоге / все сообщения
Отель "Тифлис". Другой взгляд на интерьер

«Тифлис» давно и прочно облюбован иностранцами, потому что является привычным и комфортным для них форматом отеля. Он расположен в центре Москвы и оформлен скорее как приватная квартира: комфортабельно, уютно и без российской помпезности.

Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.