Интерьер гостевой квартиры на набережной Москвы-реки

Автор проекта: Кушнарева-Леоне Ольга
Соавтор(ы): Уполовникова Анна, Понкратова Ксения, Кукушкина Лариса, Акерова Ольга
Объект: Квартира в стиле апартаментов Нью-Йорка
Общая площадь: 82 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • функциональная планировка квартиры 82 кв. м. с одним окном
  • интерьер в стиле рафинированных апартаментов на Манхэттене
  • контраст нейтрального фона, темной корпусной мебели и яркого, насыщенного текстиля
  • авторские изделия из дерева, гипса, камня
Концепция

Квартира площадью 82 кв. м в новом жилом комплексе на Пречистенской набережной задумывалась как место для временного проживания. Заказчица – молодая девушка – вместе с дизайнерами бюро Ольги Кушнаревой-Леоне как раз заканчивала реновацию собственной квартиры в том же доме и предложила сделать еще один интерьер для приема гостей и временных остановок родителей.

Хотелось создать сдержанный, но статусный интерьер с потрясающими перспективами. Вдохновением послужили современные панорамные квартиры на Манхэттене с видом на Центральный парк: роскошные и запоминающиеся.

Планировка

Глубокая квартира с единственным, но панорамным, окном сдавалась в свободной планировке. На выбор архитекторы предложили три разных варианта организации пространства. В итоге остановились на самом функциональном и комфортном для проживания.

При непростых исходных данных архитекторам удалось создать три изолированных помещения: общую гостиную с обеденной группой, кухню и спальню. Кухня удалена от окна, но свет в нее попадает через декоративное окно, по одну сторону от которого находится барная стойка, по другую – мойка и зона приготовления пищи. Дневной свет в спальню также проникает из гостиной, через стеклянную раздвижную дверь. На одной оси со стеклянной дверью в спальне сделана еще одна – с выходом в холл и санузел. В итоге архитекторы блестяще выполнили задачу и спроектировали просторную зону для общения и компактный приватный блок.

Декор

Интерьер выполнен в современном американском стиле с использованием материалов и отделок премиального уровня: природный камень, авторский лепной декор, заказные столярные изделия из дерева с белой эмалью создают образ стильного городского пространства.

Чтобы зрительно увеличить небольшую площадь, добавить воздуха, авторы проекта используют зеркала, раздвижные двери и встроенные элементы: почти за каждой элегантной стеновой панелью скрывается система хранения. Квартира строится на контрасте белых стен и темной корпусной и мягкой мебели и яркого, насыщенного текстиля. Декоративным акцентом гостиной служит мягкая группа в обивке из красного бархата, дополненная ковром с цветочным орнаментом. Спальня выдержана в прохладной синей гамме: обои в шотландскую клетку привносят в интерьер строгость и рифмуются с картинами и постерами с изображением лошадей. Рафинированная стилистика Ralph Lauren сближает московскую квартиру с роскошными апартаментами Нью-Йорка.

Строительные и отделочные материалы и изделия

Текстильный дизайн, Charles.Cameron

Лепной декор из гипса, компания «Петергоф»

Обои Thibaut, Ralph Lauren, поставщик Charles.Cameron

Свет Schonbek, Chelsea House, Visual Comfort & Co, поставщик Charles.Cameron

Ковры Surya, поставщик Charles.Cameron

Аксессуары, вазы Chelsea House, постеры Trowbridge и Chelsea House, посуда Mottahedeh, хрусталь Royal Scot Crystal, подсвечники Global Views, гравюры, G&C Interiors, поставщик Charles.Cameron

Сантехника Devon & Devon, поставщик Charles.Cameron

Мебель

Прихожая комод Theodore Alexander

Гостиная диван Duresta, журнальный столик Century Furniture, кресла и пуф Sherrill Furniture, столик Theodore Alexander

Столовая обеденный стол и стулья Chelini

Кухня Christopher Peacock

Спальня прикроватные столики Theodore Alexander, кровать, на заказ, изготовление Charles.Cameron

Вся мебель – поставщик Charles.Cameron

Оборудование

Оборудование кухни, бытовая техника Wolf, Sub-Zero, V-Zug

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Классическая квартира в светлой гамме Классическая квартира в светлой гамме
Объект: Квартира   Общая площадь: 249,8 кв.м.
Московская квартира в дореволюционном доме Московская квартира в дореволюционном доме
Объект: Квартира   Общая площадь: 64 кв.м.
Интервью / все
BUGAEV Parks & Gardens Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях

С ландшафтным архитектором Иваном Бугаевым поговорим о ландшафтной архитектуре, об этапах создания садов, о процессе выбора образа, о ландшафтной моде и стилях. Что общего и различного в подходах к проектированию и каковы сроки создания ландшафтных садов...