Современный, яркий и функциональный интерьер для удобной жизни семьи с двумя детьми. Интеллигентная квартира в тихом центре Москвы.
Основное пространство предваряет многофункциональный холл. Узкий ближе к входной двери, он расширяется к гостиной. Чтобы акцентировать этот эффект архитекторы придали одной из стен волнообразную форму. А чтобы не было ощущения тесноты и темноты, они сделали ее из светлого дерева и гнутого, моллированного, стекла.
Пластичная стена ведет в центр жилого пространства: объединенную зону гостиной-кухни. Вход в нее предваряют два широких проема, которые окружают несущий пилон. Из зала по коридору, миновав раздвижную дверь, можно попасть в приватный блок, состоящий из хозяйской спальни и детских.
Интерьер создавался от кухни. Хозяйка мечтала о кухонной мебели, которая бы не просто эффектно выглядела, но была оснащена интересными элементами, обладала возможностью трансформации. Выбор был сделан в пользу кухни Varenna - нового кухонного направления известного мебельного концерна Poliform.
Особенность выбранной модели в комбинации светлого дерева и черного лака, навесных полок, островной части и стеллажей, закрытых раздвижными глянцевыми панелями. Чтобы вписать этот модуль в пространство и визуально выделить гостиную зоны, авторы предложили сделать две симметричные ниши. И помещение сразу обрело внятную геометрию, которая была поддержана волнообразной стеной, динамичными стеллажами для книг и деревянной облицовкой в виде широких «лент» с рустом. Деревянная отделка фасадов кухни определила выбор паркета и столярных изделий.
Комплектация объекта
Строительство «Конир»
Изделия из дерева и стекла «Александр Ней»
Отделочные материалы
Пол паркет; керамогранит, поставщик «Нэксклюзив»
Сантехника, поставщик «Нэксклюзив»
Двери Lualdi Porte, поставщик шоу-рум Progetti Studio
Мебель
Кухня Poliform Varenna, поставщик Poliform
Оборудование
Оборудование «Хайтек-медиа»
Пентхаус в минимализме с бассейном
Двухэтажный пентхаус в стиле модерн «Если человек хоть на мгновение перестанет быть равнодушным, полагаю, главная задача искусства выполнена»…















АртЯвление: Скульптор Сергей Фалькин
51 Российский Антикварный Салон. Итоги
«Золотой Трезини». Лауреаты 2025
Новый город Экополис. Сахалин
Bolotov Award 2025. Финалисты 
11
22
33
44
55
66
77
88
99
1010 
Гнутая стена появилась не случайно. И не красоты ради. Это чисто архитектурное решение, позволяющее объединить узкий холл и гостиную. Благодаря волнообразной стене холл через порталы словно вливается в общее пространство, помещения выглядят просторными и комфортными.