Светить! И никаких гвоздей….

Москва попала в топ-пять самых освещенных городов мира, столицу освещают более миллиона энергосберегающих светодиодных ламп

Общая концепция единой светоцветовой среды Москвы была разработана в 2007 году, а ее реализация началась в 2011 году. В конце осени система освещения переходит на зимний режим: включается раньше и работает дольше. Если в городе пасмурно, идет сильный ливень или снегопад, подсветку на городских объектах и фонари на улицах включают еще раньше. Причем в зимний сезон российская столица становится куда ярче также за счет праздничных световых инсталляций.

Архитектурное освещение фасадов зданий разрабатывают признанные мастера света. Великолепные авторские проекты освещения украшают как выдающиеся, так и рядовые здания города, набережные, мосты и парки. Ежегодная Премия Золотой Фотон отмечает выдающихся световых дизайнеров и производителей систем освещения. Все световое оборудование, которое используется для подсветки города, является отечественным. В этом году в столице планируют обновить 6,5 тысячи фонарей. 

Тэги: освещение
Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация