Мосфильм: перезагрузка

Новый киноконцертный комплекс и съемочный павильон киностудии «Мосфильм» готов к открытию в канун 100 -летия российского киноискусства.

«Мосфильм» – часть истории столицы, которая к тому еще и столица российского кинематографа. В приуроченном к юбилею киноконцертном комплексе площадью 7 тыс. кв. метров оборудовано все необходимое для проведения кинофестивалей, премьер фильмов, концертов, конференций и других культурных, официальных и торжественных мероприятий. 

Новый съемочный павильон № 17 стал самым крупным не только в России, но и в Европе. Его общая площадь составляет 3,5 тыс. кв. метров, в том числе 2,3 тыс. «квадратов» – помещения для съемок. Высота объекта – 16 метров. Для строительства крупных декораций предусмотрено два въезда с большими воротами. Здесь можно будет возводить полномасштабные декорации, а техническая инфраструктура позволяет также вести съемки на воде и при необходимости выполнить заливку ледового катка. 

Комплекс зданий оснащен умной системой управления, которая сможет фиксировать неисправности установленного оборудования и отправлять информацию о проблеме в диспетчерскую «Мосфильма» для ее устранения. 

Киноконцерн «Мосфильм» − одно из ведущих предприятий киноиндустрии страны. Производственная мощность студии − более ста картин в год. «Мосфильм» оказывает услуги по всему циклу кинопроизводства. Здесь работает 16 съемочных павильонов. На студии созданы уникальные музеи исторического костюма, реквизита и ретро-транспорта. Планируется размещение музейной экспозиции «Мосфильма».  

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация