Презентация книги «Этикет: правильное поведение в повседневной жизни»

2 февраля 2022 года Государственный музей А. С. Пушкина приглашает на презентацию новой книги признанного эксперта в области этикета, протокола и сервиса, королевского батлера Маартена Богартса «Этикет: правильное поведение в повседневной жизни». Книга - своеобразный путеводитель по основам современных правил поведения, помогающий любому заинтересованному человеку разобраться в нюансах поведения в повседневной жизни: совершая покупки, гуляя с ребенком, общаясь в соцсетях или перекусывая в фастфуде. Государственный музей А. С. Пушкина. Москва, Пречистенка, 12/2 2 февраля 2022 года 19.00.

Автор книги, эксперт Маартен Богартс имеет огромный опыт работы на самом высоком уровне: в королевских домах Бельгии и Марокко, президентских резиденциях, посольствах, дворцах арабских шейхов. Уже более 10 лет живет и работает в России. Книга «Этикет: правильное поведение в повседневной жизни», вышедшая в издательстве АСТ, написана в России и для россиян.  «Я считаю важным, что она написана в России. Символично, и то, что впервые мы представим книгу в Музее Пушкина вместе с последними прямыми потомками великого поэта – Александром Александровичем и Марией Александровной Пушкиными. Именно эти люди помогли мне лучше понять историческое развитие русского этикета», - подчеркивает Маартен.

Автор лучше других знает, как организовать аристократический прием от и до, но при этом убежден, что сегодня знание правил этикета не является прерогативой представителей высшего общества. Понимание тонкостей поведения в определенных ситуациях и при общении с другими людьми помогает каждому чувствовать себя комфортнее и увереннее.

По словам автора, сейчас в книжных магазинах можно встретить немало переводной литературы на эту тему, но вся она оторвана от российской реальности. Как шутит Маартен, зачем объяснять правила поведения при встрече с английской королевой, если ни ученики, ни учителя, скорее всего, никогда с ней не встретятся?

В предстоящей презентации примут участие:

Маартен Богартс, автор книги

Александр Пушкин, праправнук А.С. Пушкина, соавтор предисловия к книге;

Мария Пушкина, представитель генеалогической ветви Гоголей-Пушкиных, соавтор предисловия к книге;

Евгений Богатырев, директор Государственного музея А.С. Пушкина;

представители издательства АСТ.

Купить книгу по этикету уже можно в книжных «Читай-город», «Буквоед», «Лабиринт», Ozon и других интернет-магазинах.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация