добавить в друзья
IL NATURE

Зонирование сада. Беседки

Главным местом для отдыха в саду обычно является беседка. С помощью нее можно не только с комфортом проводить время на воздухе в дождливую погоду и в часы летнего зноя, но и подчеркнуть выбранную стилистику сада, индивидуальный вкус хозяев. Чтобы посетители беседки могли любоваться окрестными пейзажами, беседки обычно располагают в самом живописном месте, в то время как сама беседка должна быть максимально скрыта от посторонних глаз.

Выбор материала и внешнего вида беседок в наши дни поистине безграничен: от монументальной кирпичной кладки до невесомых кованых конструкций. Можно приобрести готовую беседку или обратиться к архитекторам для разработки индивидуальной конструкции, отвечающей пожеланиям хозяев, особенностям участка и соответствующей архитектуре зданий. Часто беседки совмещают с барбекю и проводят все необходимые коммуникации (воду, электричество).

Если участок слишком мал и нет возможности отдельно выделить зону, предназначенную для отдыха, можно просто разместить несколько скамеек в самых живописных уголках сада. Идеально для этой цели подойдет парадная зона или берег водоема. Круглая скамья под вековым дубом может стать изумительным местом для отдыха с любимой книгой - грамотно подобранная садовая мебель формирует самые уютные уголки сада.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.