добавить в друзья
Марина Кучеева

Свет маленькой вселенной

Дом за городом. Здесь хочется укрыться от городской суеты, уединиться со своей семьей или собрать в круг самых дорогих. Хозяева планируют отдыхать здесь летом и в выходные. Интерьер должен быть функциональным, комфортным и простым в уборке. Это и было вводными данными для создания проекта дома в поселке Тетеево.


Начнем с системы хранения. Органично вписался в прихожей шкаф и занял всю стену. Здесь найдет место и обувь, и сезонная одежда, и та, которую только что сняли. Привести  себя в порядок при выходе из дома позволит зеркало в полный рост.


Из прихожей мы входим в комнату, где будут происходить все важные события семьи - встречи, общение, прием пищи. Это кухня-гостиная.


Один из волшебных инструментов любого дизайнера интерьера - это способность с помощью игры цвета и света преобразить пространство.


Достаточно взять оттенки, которые вместе существуют в природе - немного серого, в достатке песочного, орехового и капельку золотого... И случается магия✨.

Тепло и уют льются с центральной стены в гостиной. Панно из итальянских обоев Bruno Zoff само по себе выглядит достаточно изысканно. А направленный свет добавляет ему легкого свечения. Дневной свет из окон, которые расположены здесь же рядом, усиливают это ощущение.

И вот уже сквозь минималистичный дизайн слышны нотки роскоши.


Зона гостиной не изобилует мебелью и декором. Но есть все, что нужно для комфортного времяпрепровождения семьей из 4 человек. Удобный диван, журнальный столик.


Длинная тумба вдоль стены с телевизором несет несколько функций.

Во-первых, это вместительная система хранения.

И во-вторых, добавим мягких подушек, и тумба превращается в небольшой диванчик. Здесь смогут присесть несколько человек и приятно провести время в общении друг с другом.


Перед нами была задача создать дом для теплых, уютных встреч всей семьей, а не для будничного быта.

Кухня соединена с гостиной, и в то же время не бросается в глаза.

Всю техническую часть с крупной бытовой техникой мы встроили в систему хранения. Она занимает всю стену. Раковина перед окном во двор - мечта многих хозяек. Эргономику кухни мы продумали таким образом, чтобы перемещение между точками “рабочего треугольника” мойка-холодильник-плита,  было максимально быстрым и удобным.


Гостевой санузел оборудован подвесной мебелью и сантехникой. Плитка выбрана немарких оттенков (помним про простоту в уборке). Окна оформим витражом. Это, можно сказать, наш фирменный стиль. Витраж позволяет впустить солнечный свет в ванную и в то же время укрыться от посторонних глаз, не нагромождая окно лишними шторами и жалюзи.


Ванная комната хозяев значительно отличается от гостевой. Здесь мы хотели создать эффект курорта. За это отвечают большое круглое зеркало, открытые полки для полотенец, широкая столешница, где можно разместить ароматные флакончики с косметическими средствами.

А керамогранит российской фабрики Italon, коллекция Terraviva, создает теплый, атмосферный интерьер с ноткой итальянского комфорта.


В доме 3 спальни: хозяйская и две детские. Комнаты небольшие, поэтому здесь используем все приемы, которые позволяют увеличить пространство.


Обои с горизонтальным рисунком в изголовье кровати в спальне хозяев делает комнату шире, а высокий шкаф визуально приподнимает потолок.




В комнате сына мы не стали делать игровую. В загородном доме есть преимущество - безопасный выход для детей во двор в любое время года. Поэтому планируем, что все активные игры будут на свежем воздухе. А комната будет прежде всего местом спокойного отдыха. Но и про рабочую зону, где комфортно можно заняться любимым хобби,  мы помним.


Комнату делают особенной и задают направление интересам ребенка полочки в виде химических молекул и такого же плана светильник.




В спальне для девочки мы применили очень тёплые цветовые оттенки, которые в то же время перекликаются с остальным домом. Очарования и даже какой-то магии комнате придали светильники с очень интересными рассеивателями света: лучики словно танцуют на стенах. Птички, бантики - все это подчеркивает нежный возраст малышки.


Пройдитесь мысленно по дому еще раз.

Наверняка вы заметили, что есть в его комнатах что-то схожее: гамма оттенков, повторяющиеся текстуры, светильник подобных форм. Этот прием мы применили намеренно. Не смотря на то, что каждые уголок дома имеет свой характер, в общем он соединен своей концепцией в единую вселенную, где будет тепло, уютно и комфортно всей семье

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.