добавить в друзья
Таня Ален

10 советов в дизайне интерьера

1. Перестановка. Сделайте перестановку в своем доме! 2. Белый цвет. 3. Улучшаем настроение.4.Стены. 5.Райский уголок . 6. Своими руками! 7. Коллаж на стене из семейных фото.

1. Перестановка. Сделайте перестановку в своем доме!  Не привязывайтесь к одному и тому же расположению мебели. В процессе  перестановки Вы увидите, что многое Вам просто нужно выбросить, отремонтировать или заменить. Не захламляйте свою жизнь вещами!

2. Белый цвет. Это совершенство и завершенность, цвет добра, удачи, исцеления от недугов, цвет очищения и приумножения.

Смело пользуйтесь белым цветом в интерьере! Он помогает визуально увеличить пространство, придает помещению воздушность и легкость.

С ним эффектно смотрится любая мебель, живопись, элементы декора, шторы. Этот цвет обладает удивительной способностью - он никогда не надоедает! Попробуйте повесить светлые шторы, купить белые подушки и постельное белье и Вы уже почувствуете положительные изменения в Вашем интерьере.

3. Улучшаем настроение, добавляем ярких пятен! Используйте в своем интерьере яркие предметы. Картина, скатерть, посуда, подушки - выбор за Вами. Главное, чтобы нравилось, чтобы радовало глаз. Красить стены в яркие тона не рекомендую, а вот цветы, аксессуары, предметы декора  - пожалуйста!

4.Стены. Если хотите получить красивый цвет стен – не бегайте в поисках обоев нужного цвета. Используйте матовые акриловые краски для внутренних работ или обои под покраску + нужный колер. Если есть сомнения с цветом - купите 2-3 цвета литровых банок краски, выкрасите образцы и посмотрите, как это будет выглядеть в вашем помещении. Освещение играет большую роль. Поэтому прежде чем купить понравившиеся обои, поднесите их к окну и посмотрите на них при дневном свете. Ошибки не будет!

5.Райский уголок. Устройте в своем доме, квартире райский уголок. Место, где Вам будет комфортно, уютно, спокойно, красиво. Где Вы сможете побыть один, отвлечься от текущих дел, помечтать или просто посидеть с закрытыми глазами.  Это место может быть и для любимых занятий, увлечений, Вашего хобби. Будь то кабинет или спальня, кухня или лоджия, Вас там должно радовать абсолютно все!

6. Своими руками! Сделайте что-нибудь своими  руками для Вашего интерьера. Сейчас много видео уроков, курсов, мастер классов на различные темы по декору, оформлению предметов.

Ведь то, что Вы сделаете (покрасите старый комод или раму для зеркала, сошьете покрывало или куклу, оформите стеклянную бутылку или вазу, освоите технику  росписи восковыми красками и нарисуете картину), доставит Вам не с чем не сравнимое удовольствие. Это эксклюзивные работы, их больше негде не встретишь, от них исходит Ваше тепло и любовь!

7.  Коллаж на стене из семейных фото. Родных забывать не нужно!  Выберете фото, которые Вам нравятся, совсем старые можно отреставрировать в мастерской. Рамки для фото могут быть разные по цвету, форме, размерам это уже Ваша фантазия. Разложите на полу всю композицию – расстояния между фото могут быть разные, главное, чтобы Вам нравилось. Карандашом отмечайте, где будет висеть фото. Не бойтесь, что гвоздей на стене получится много, это будет только одна стена, но зато какая!

8. Праздник в Вашем доме!  Праздничный стол, вкусная еда, цветы, подарки - от этих слов уже поднимается настроение. Украшайте свой дом и в будние дни:

- Расставьте небольшие букетики живых цветов по всему дому.

- Используйте ароматные свечи. Ваниль, шоколад, зеленое яблоко – все, что Вам по душе.

 - Живые растения в стеклянных сосудах смотрятся очень эффектно. Можно сделать несколько композиций из речной гальки, ракушек самостоятельно или купить готовые в цветочных салонах.

 - Купите несколько  небольших настольных ламп с абажурами из ткани или цветного стекла. Поставьте их на кухне, в холле – там, где их совсем не привычно видеть, но где есть розетки. Получится новое освещение пространства.

9. Картины в интерьере. Повесьте на кухне радостную, сочную картину (цветы, фрукты, абстракцию). А в спальне на женское начало - цветы в нежных тонах, спокойную воду. В мужском кабинете - архитектуру, море - лучше спросить у мужчины... И меняйте картины, не консервируете их. Пусть они работают на Ваших стенах. Живопись расширяет пространство, наполняет своей энергией, вдохновляет. Приобретайте только те картины, от которых Вам хорошо!

10. Не относитесь слишком серьезно!  Ремонт – это целый процесс, это работа, а в работе возможны ошибки, недоразумения. Не ошибается тот, кто вообще ничего не делает. Все поправимо, и из любой ситуации можно найти выход, и даже придумать нестандартное решения.

детали
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.