добавить в друзья
Гулина Светлана

Spa-комплекс в английском стиле

На загородном участке, рядом с хозяйским домом в отдельно стоящем здании мы оформили небольшой spa-комплекс. Интерьеры комплекса с банями, гостиной и столовой по просьбе хозяев была выполнены в английском стиле.

В комплексе для отдыха предусмотрено две бани – русская и турецкая. Хамам - отделка стен - мрамор, лавки – оникс, декоративные настенные панно привезены из Стамбула. Куполообразный, мозаичный потолок традиционен для таких помещений, благодаря этой форме, капли влаги, накапливаясь, стекают с него. Потолок выполнен в характерной синей гамме, выложен мозаикой, как и бордюры внизу.

Русская парная. Главная достопримечательность здесь - настоящая русская печь, выложенная уникальным мастером-печником, владеющим старинной технологией выкладки печи. Заказчика искали его по всей стране.

Большая помывочная комната. Из тика выполнено обрамление джакузи, мебель и потолок. Тик - дорогая ценная порода, которая прекрасно выдерживает влажность. Чтобы использовать тик в бане, нужно удостовериться, что он хорошо высушен, кроме того, с ним должен работать знающий мастер.

Фрагмент «помывочной». Для любителей острых ощущений предусмотрен тропический душ и обливное ведро.

Гостиная в английском стиле с традиционным камином. Он облицован деревянным порталом, украшен изразцами в стиле ар нуво.

Шторы, изготовленные по индивидуальному заказу, патиссерия, все эти бандо, подхваты, кисти, гобелен, ковер, а также аксессуары — каминные часы, барометр, статуэтки, вазы, рамки с фотографиями , придают интерьеру завершенный вид, без них обойтись нельзя.

Типичный английский камин, вставленный в ассиметричную нишу. Его отличает чисто английская деталь: сочетание чугунной решетки, деревянной основы и керамических плиток с цветочным рисунком.

Столовая. На стенах портретные гобелены и обои с ярким цветочным рисунком, выполненные по старинным английским технологиям.

В санузле установлена сантехника в английском стиле. Вне «мокрой» зоны в Англии принято клеить в туалете обои, что, на мой взгляд, очень стильно.

Постройка, в которой расположен spa-комплекс

Основной дом и участок, на котором расположен spa-комплекс.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.