добавить в друзья
Ефанова Екатерина

Классика light

Для молодой семьи с двумя детьми дизайнер Екатерина Ефанова оформила квартиру площадью 160 кв. м на Ленинском проспекте в стиле облегченной классики. Легкая и вместе с тем парадная атмосфера, светлая цветовая палитра, объединенная кухня-гостиная, наличие трех спален и такого же количества санузлов – таковы были основные пожелания заказчиков. В выборе выразительных средств и декоративных решений дизайнеру была дана полная свобода.

Планировка сложилась сразу: центральный холл с прихожей разделил квартиру на две самостоятельные части: гостевые помещения и приватный блок. Парадный холл предваряет просторную гостиную, перетекающую в кухню-столовую, площадь которой удалось увеличить за счет присоединения балкона. Спальня со своим санузлом, две детские с общей ванной, гардеробная расположены в глубине квартиры и изолированы от парадной части. Все помещения (от гостиной до спален) имеют хорошие пропорции и достаточный для удобного проживания метраж (не менее 20 кв. метров).

В декоре акцент сделан на соединение традиционных и современных материалов. Для полов в жилых комнатах использовала щитовой паркет из тонированного дуба с фасками насыщенного коньячного оттенка, в прихожей и зоне кухни – широкоформатный керамогранит (60Х60 см), имитирующий слэбы белого живописными серыми прожилками мрамора. Эффект от полов усиливает каменная мозаика двух видов: из светлого камня в прихожей и в виде длинных темных вставок в зоне кухни. Лаконичный гипсовый декор здесь сочетается с подвесными потолками с закарнизной подсветкой, а неоклассическая мебель с самыми современной акустической, климатической и бытовой техникой.

За основу декоративного оформления взяты изделия из выкрашенного в белый цвет дерева: межкомнатные итальянские двери, корпусная мебель, встроенные шкафы. С чистым молочно-белым цветом в зоне холла-гостиной гармонируют обои сложных серо-зеленых оттенков из одной коллекции с эффектом тканного полотна. Светлая палитра раскрывает элегантность и утонченность выбранного стиля – современной классики, настраивает его на современную волну.

В приватных помещениях пастельная колористика сменяется яркими цветовыми акцентами. Особенно убедительно они звучат в хозяйской спальне, исполненной в насыщенных сиреневых цветах. Яркий акцент спальни – оформление ниши обоями-компаньонами с дамасским рисунком, по смыслу оно продолжает линию с имитацией тканных буазери, заданную в гостиной.

В целом интерьер при всей своей торжественности выглядит легким, светлым, воздушным, в нем приятно проводить время с семьей и друзьями.

Комплектация объекта:

Модульный паркет, поставщик Villa di Parchetti

Обои Arte, Khroma, Eijffinger, поставщик «Ампир Декор»

Лепниной декор Orac Decor, поставщик «Ампир Декор»

Двери Legnoform, поставщик Union

Свет Sylcom, EveStyl, Voltarina, RVD      

Плитка Sant Agostino, Petra Antiqua, Fap, Devon & Devon, поставщик «Кредит - Керамика»

Сантехника Devon & Devon, Duravit , Oasis, Nicolazzi, Villeroy &Boch, поставщик «Европейская Сантехника»

Мебель

Прихожая Pantera Lucchese

Гостиная Mirandola, Asnaghi Interiors

Столовая Mirandola 

Кухня Cesar  

Спальня Granducato Arredi

Детская Mobilificio Domus

Оборудование

Радиаторы Arbonia

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.