добавить в друзья
Иноземцева Ксения

Квартира в стиле неоклассика

Работа над интерьером в неоклассических стилях требует от архитектора большого мастерства, знания художественных особенностей архитектуры различных исторических эпох и хорошего вкуса. Приступая к работе над оформлением московской квартиры для любителей искусства, архитектор Ксения Иноземцева проштудировала немало альбомов по искусству и культуре быта XIX- ХХ веков. В итоге был создан интеллигентный интерьер в духе оформления особняков русской интеллигенции и знати предреволюционного времени.

В оформлении интерьеров заметны отсылки к стилистике ампира, модерна и викторианской классике. Особенно в этом смысле показательна хозяйская спальня, декорированная текстилем с ярким цветочным орнаментом. В гостевых помещениях – гостиной, столовой, зоне отдыха – парадный настрой создают приметы стиля ампир. Обои в вертикальную полоску визуально увеличивают высоту помещения, паркет-плетенка из ценных пород дерева придает помещению сходство с бальным залом, старинные гравюры и акварели демонстрируют Москву ушедшей эпохи. Внимание привлекают стулья, обитые текстилем василькового цвета – роскошного, торжественного и благородного.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.