добавить в друзья
Белоногова Наталья

Квартира с гравюрами для коллекционера

Для коллекционера старинных французских гравюр и гобеленов архитектор Наталья Белоногова спроектировала удобную городскую квартиру. На 100 метрах жилого пространства нашлось место и внушительной коллекции редких предметов хозяина, и комфортной общественной зоне для приема многочисленных гостей. Созданный в духе современной классики интерьер больше всего напоминает квартиру в центре Париже. Французский шарм находит выражение в планировке квартиры с перетекающими пространствами, в яркой колористике с использовании насыщенного брусничного и лазурного цветов, а также в использовании дверей в белых переплетах со стеклянными фрамугами.

Смысловой и визуальный центр пространства – гостиная с угловым диваном и встроенной библиотекой. Библиотека выполнена по эскизам архитектора из выкрашенного в белый цвет дерева, задник конструкции – из натурального светлого ясеня. Между стеллажами размещена гордость хозяина дома – панно, составленное из 8 старинных гравюр с изображением карты Парижа. Редкие гравюры также размещены по стенам всех помещений от коридора до спальни.

Между кухней и гостиной спроектировано окно со ставнями, которое выполняет функцию барной стойки. Через этот проем видна яркая мозаика кухонного фартука, она привносит дополнительные цвета в красно-голубую колористику помещений.

Полы в прихожей выстланы уникальным материалом – мозаикой из поперечных распилов небольших брусков дерева. Поверхность мозаичного покрытия из копченой древесины отделана маслом, благодаря которому полы долго сохраняют свой вид и запах натурального дерева. Спальня решена в стиле ампир и исполнена в лазурных цветах. Стена за изголовьем кровати – прекрасное место для экспозиции антикварных гравюр.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация

Орфография и пунктуация авторов сохранена

Natasha Novitskaya 16:37 10.07.2015


ух, у нас почти такое же окно между кухней и гостиной
ищем, кто бы нам изготовил похожие ставни

будем благодарны, если поделитесь контактами


Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.