добавить в друзья
Алиева Севиль

Квартира в современном стиле с мотивами ар-деко

Квартира в благородной бежево-шоколадной гамме с элементами в стиле ар-деко находится в новом панельном доме. Благодаря тому, что весь интерьер решен в одной цветовой палитре с повторяющимся из помещения в помещение орнаментом, квартира выглядит большой и просторной. Работа над интерьерами начиналась с корректировки непростой планировки: квартира площадью 74 кв. м имела сложную конфигурацию с тупым углом. Архитектор сделала дополнительный проход из гостиной на кухню, отсекла треугольную гардеробную комнату и вписала рабочий кабинет, который в плане имеет трапециевидную форму.

В итоге небольшая квартира стала иметь весь необходимый для комфортной жизни набор помещений: гостиную, кухню-столовую, библиотеку (она расположилась в коридоре), кабинет, спальню, гардеробную и большой санузел.

Квартира исполнена в современной лаконичной стилистке. Декоративные элементы – лепной декор, обои, кованое ограждение балкона – имеют орнаментику в стиле ар-деко. Значительная часть изделий в квартире выполнена на заказ, по эскизам архитектора. Раздвижные перегородки из стекла в широких деревянных рамах, встроенная мебель, библиотечные стеллажи, гардеробная выполнены компанией «Ольха-Декор».

Кованое ограждение балкона сделано на производстве компании «Горн». В его рисунке повторен орнамент обоев в гостиной. Благодаря этому приему интерьер квартиры выглядит цельным и гармоничным.

Несомненное украшение интерьера квартиры – живописные полотна современных художников Владимирской школы живописи. Полотна художников музейного уровня – гордость хозяев дома.

В спальне внимание привлекает необычный потолочный светильник – парус. Переплетающиеся белые тканевые полотна придают интерьеру романтичный облик.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.