добавить в друзья

Величкин Дмитрий

Дмитрий Величкин родился в 1959 году в Москве. В1983 году окончил МАрхИ. Преподавал на кафедре жилых зданий, окончил аспирантуру. В 1988 году вместе с архитектором Николаем Головановым создал компанию «Архитектурно-художественные мастерские архитекторов Величкина и Голованова».

Дмитрий Величкин – Заслуженный архитектор Российской Федерации, профессор МАрхИ, лауреат международных и российских конкурсов. Председатель Московского Архитектурного Общества, член правления Союза архитекторов Москвы. Автор проектов интерьеров, построек общественного и жилого назначения.

На протяжении всей деятельности Мастерских, основными объектами проектирования являлись здания жилого и общественного назначения. Концепция Мастерских - проектное бюро, объединяющее архитекторов одной школы, способных выполнить проект от генерального плана до интерьера здания, расположенного в нем. Поэтому среди сотрудников ведущие архитекторы - бывшие ученики, а ныне - коллеги Дмитрия Величкина и Николая Голованова.

Внимание
Извините, информация и контакты архитекторов доступны только членам клуба АрхРевю. Для связи Вы можете отправить личное сообщение или задать вопрос.
Зарегистрироваться
Усадьба в модернизме
Усадьба в модернизме
Уникальные характеристики
  • модернистский дом со сложным техническим обеспечением
  • сложная объемно-планировочная геометрия
  • технологичные материалы: металл, камень, фактурные покраски
  • авторские элементы декора
Последнее сообщение в блоге / все сообщения
Жилой дом в Казани

Жилой дом, построенный в Казани, расположен на участке с резким перепадом склона от кромки к основанию. С севера, запада и юга участок ограничен жилой застройкой, а с востока – территорией проектного института. Жилой четырех-секционный корпус ориентирован с севера на юг. Ступенчатая композиция корпуса, образованная изменяющимися по этажности секциями - от 5 до 16 этажей, перекликается с силуэтом Казанского кремля.

Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.