Борисов Юлий

Новый крупный объект культуры

Выбрана архитектурная концепция Депозитарно-выставочного центра в Новой Москве по проекту АБ UNK.

В Центре будут представлены фонды московских музеев, а также появится отдельный блок, посвящённый собранию Третьяковской галереи. Формат открытого хранения хорошо известен мире. Он позволяет большому числу посетителей увидеть произведения, которые по тем или иным причинам не участвуют в основных музейных экспозициях, но при этом представляют значительный интерес. 

Аавангардный красный скульптурный объем расположен в центре района Коммунарка, между двумя станциями метро, что обеспечивает удобную транспортную доступность. Это комфортное место для проектирования: практически плоский рельеф, удобная планировка.

«Архитектурная концепция нового Центра получилась лёгкой и элегантной. Основное здание решено как выразительный скульптурный объём с использованием красного керамического багета — материала интересного и высокопрочного материала, устойчивого к внешним воздействиям. Архитектура лаконичная, но при этом насыщенная и яркая, с интеграцией медиаэкранов», - уточняют архитекторы АБ УНК.

Рендеры из архива АБ UNK 

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Архитектор месяца
Активныедискуссии