Офис агропромышленного холдинга «Мираторг» в Белгороде

Автор проекта: Левянт Борис
Соавтор(ы): ABD architects
Объект: Красная линия
Общая площадь: 4500 кв.м.
Уникальные характеристики обьекта
  • создание функционального офиса для производственной компании полного цикла
  • проектирование офисного пространства шло параллельно с разработкой инженерных систем здания
  • ставка в дизайне на корпоративные цвета и фактуру дерева
Концепция

Для компании «Мираторг» - одного из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке – архитекторы бюро ABD architects спроектировали офисное пространство в Белгороде. Выбор месторасположения не случаен: значительная часть предприятий компании находится в Белгородской, Курской и Брянской областях, поэтому наличие офиса Белгороде является логичным решением.

Офис компании располагается в отдельностоящем здании, которое было спроектировано австрийскими архитекторами, для проектирования интерьеров всего здания было приглашено архитектурное бюро ABD architects. Это не первый опыт сотрудничества холдинга и ABD architects: в 2011 году бюро спроектировало флагманский офис «Мираторга» на Пречистенской набережной в Москве. Основная сложность в работе заключалась в том, проектирование офисного пространства шло параллельно с разработкой инженерных систем здания, так как здание даже не было подключено к общегородским системам. Архитектурное бюро ABD architects: главный архитектор проекта – Илья Сажин, архитекторы – Дмитрий Кошак, Елена Бондаренко, менеджер проекта – Антон Малышев, руководитель проекта – Денис Кувшинников.

Планировка

Офис занимает пять этажей 6-этажного прямоугольного в плане здания. Структура офиса включает в себя отделы, отвечающие за весь цикл производства, сбыта и рекламы. Первый этаж занимают представительские помещения: входная группа, рецепция, две переговорных с зоной ожидания перед ними, а также кафе с мощной технологической зоной.

На верхнем этаже располагается VIP-зона – рабочий блок руководства компании: директоров, управляющих подразделением в Белгороде, а также для акционеров, которые приезжают по делам. Он включает изолированные рабочие кабинеты со своими приемными и рабочими местами секретарей, конференц-зал и кофе-пойнты. Этажи со второго по четвертый – рабочие помещения рядовых сотрудников, сгруппированные по департаментам и отделам, а также переговорные и кабинеты. Все функциональные зоны офиса сосредоточены вдоль центральной оси – коридора, который, находясь практически посередине, делит пространство каждого этажа на две половины. Пространство зонируется с помощью стеклянных перегородок. Также единой композиционной идее подчинено расположение кофе-пойнтов – они находятся друг под другом вдоль красной вертикальной линии на фасаде.

Декор

При разработке дизайн-проекта архитекторы стремились, чтобы офис в Белгороде стилистически перекликался с московским, и отталкивались от корпоративных цветов компании: белого, серого и красного. Цветовой контраст смягчают панели с фактурой дерева, которые использованы в отделке холлов, лифтовых блоков, рецепции, VIP-кабинетов. Заданную отделкой фасадов красную линию, архитекторы поддержали оформлением переговорных, кофе-поинтов, санузлов.

Комплектация объекта

Инженерный проект, MEP Engineering

Строительство, «DWG группа компаний»

Строительные и отделочные материалы и изделия

Изделия из дерева, компания «Декон»

Двери, поставщик Versal

Стеклянные перегородки, поставщик LEX style

Подвесные потолки, производитель Armstrong

Свет, поставщик Spector Lab

Ковровая плитка, поставщик «СМАРТ Компани», Brandi & Schnipper

Сантехника Tece, Catalano

Мебель

Поставщик – Solo

Оборудование

Система вентиляции и кондиционирования Daikin

Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
предыдущий следующий
Дом в традициях уральского зодчества Дом в традициях уральского зодчества
Объект: Гостевой дом   Общая площадь: 297 кв.м.
Квартира со светлым колоритом Квартира со светлым колоритом
Объект: Квартира   Общая площадь: 170 кв.м.
Интервью / все
BUGAEV Parks & Gardens Особенности проектирования декоративных садов в частных резиденциях

С ландшафтным архитектором Иваном Бугаевым поговорим о ландшафтной архитектуре, об этапах создания садов, о процессе выбора образа, о ландшафтной моде и стилях. Что общего и различного в подходах к проектированию и каковы сроки создания ландшафтных садов...