Фестиваль «Открытый город»

С 29 октября по 17 ноября в Москве пройдет заключительный этап ежегодного фестиваля архитектурного образования и карьеры «Открытый город».

«Открытый город» -– это фестиваль-лаборатория, место встречи практикующих архитекторов, девелоперов, чиновников и студентов профильных вузов. Каждый год фестиваль поднимает темы, актуальные для профессии архитектора. «Открытый город» в 2022 году - это синтез архитектуры и всех возможных искусств, технологий, атрибутов из различных сфер деятельности. Сегодня мы ищем точки роста за пределами архитектуры, но вместе с ней», - Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы. 

«Открытый город» уже в седьмой раз проводится по инициативе Москомархитектуры. На разных площадках Москвы будут представлены результаты коллабораций известных архитектурных бюро с режиссерами, музыкантами, биологами, математиками, IT-специалистами. Цель фестиваля - вовлечение студентов архитектурных вузов в реальный процесс при участии ведущих специалистов из архитектурной и девелоперской среды. Проект включает серию лекций и экскурсий и завершается выставкой в Музее архитектуры им.А.В.Щусева. Куратор программы 2022 года, бюро Megabudka, известное в архитектурной среде своим нестандартным подходом к проектированию, предлагает посмотреть в будущее и попытаться найти в настоящем идеи, улучшающие мир, способствующие устойчивому развитию, проносящие пользу и провоцирующие созидание. В поисках новых смыслов участники фестиваля использовали самые разные форматы. Подробнее о программе «Открытый город» здесь

Тэги: фестиваль
Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация