«Перспектива 2022» для молодых архитекторов

В Калуге подвели итоги фестиваля «Перспектива», организованного для молодых архитекторов и студентов профильных вузов России.

За три дня обширной деловой программы прошли более 30 мероприятий, включающие образовательные практики, лекции, мастер-классы. Перед участниками фестиваля выступили 54 спикера из Москвы, Калуги, Нижнего Новгорода, Уфы, Челябинска, Новосибирска, Минска и многих других.

Подводя итоги фестиваля «Перспектива 2022», к участникам обратились Городской Голова города Калуги Дмитрий Денисов, Директор Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского Наталья Абакумова, куратор «Перспективы», главный архитектор Калуги Алексей Комов.

«Удивительно, прошло всего три дня, а кажется будто эпоха. Рад, что архитекторы из самых разных городов нашей страны приняли участие в деловой программе и познакомились с городом. Здесь многие из вас получили творческий импульс для дальнейшего роста и прониклись духом русского космизма, ставшим одной из отличительных черт отечественной архитектуры», – отметил куратор в своём выступлении.

Официальному партнеру «Перспективы» – Инновационному культурному центру, а также ООО «ПремиумСтрой» и заводу художественных красок «Невская палитра» были вручены благодарности за поддержку фестиваля. Диплом куратора был вручен Алексею Комову.
Также состоялось объявление результатов конкурсной программы, в которой участвовали 54 работы.

По итогам работы жюри конкурса на концепцию событийного благоустройства склона Яченского водохранилища возле Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Первое место и денежный приз в размере 100 тысяч рублей «За чистоту и цельность концептуального решения» присуждены Анастасии Мина, проект «Путь к звёздам» (г. Москва). Более подробная информация представлена на сайте «Перспективы».

Тэги: конкурс
Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация