добавить в друзья
IL NATURE

Ландшафтный дизайн

с 12.01.2011

Работа над созданием ландшафтного дизайна - это кропотливый процесс, включающий несколько этапов работ. Первым этапом является проектирование сада с предварительным подробным изучением конкретного участка, его рельефа, почвы, гидрологии и существующих растений.

Ландшафтный дизайн на стадии проекта разрабатывается совместно с заказчиком и архитектором здания, располагающегося на участке и предусматривает разработку эскизов и планы, подбор отделочных материалов, садовой мебели, освещения, мощения и других элементов.

На этом первом этапе работ детально согласовывается бюджет проекта, включающий стоимость материалов и ландшафтных работ. Чтобы создать сад к следующему сезону ландшафтной компании необходимо приступить к проектированию не позднее начала осени.

Вторым этапом работ становится воплощение проекта, тесно связанное с сезонными рамками. Работы по реализации проекта ландшафтного дизайна начинаются с высадки с помощью специальной техники по высотным отметкам соответственно дендроплану деревьев и крупных кустарников.

Следующими становятся строительные ландшафтные работы - проложение и отделка дорожек, установка систем полива и электроснабжения. Потом работы по устройству газона и цветников. И лишь потом монтируется освещение и расставляется мебель.

Крупным планом
Оставить комментарий, задать вопрос →
/ Забыли пароль? / Регистрация
Для активации функционала блога, Вам необходимо отправить заявку на премодерацию.
Внимание! Перед отправкой заявки для активации блога необходимо заполнить Ваш профайл и разместить свою фотографию, в ином случае заявка будет отклонена.